сайт Старооскольского городского округа

Приём по вопросам ЖКХ

5 ноября в общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялся тематический приём по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в связи с эпидемиологической обстановкой — в дистанционном режиме, посредством телефонной связи. Обращения граждан рассматривал Денис Зинов, депутат Белгородской областной Думы, член комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, при участии представителей исполнительной власти и сферы ЖКХ.
За время приёма в телефонном формате было проработано одиннадцать обращений от жителей округа. Основные вопросы — капитальный ремонт зданий и сооружений, услуги ЖКХ, содержание зданий: вентиляция, инженерные коммуникации и так далее. Большинство проблем удалось снять сразу: спил деревьев, представлявших угрозу жилым строениям, подключение к газопроводу дома в районе ИЖС, вывоз мусора из частного сектора, адресные обращения по работе управляющих организаций. Часть запросов находится в стадии проработки и рассмотрения.

 — Чтобы разобраться в каждом вопросе, необходимо в него погрузиться, чем мы и занимаемся до и во время приёма, да и после него, — рассказал Денис Зинов. — На таких встречах всегда присутствуют представители исполнительной власти, управляющих компаний и сферы ЖКХ. Вопросы, как правило, не сложные, но не всегда люди могут договориться. Мы помогаем им найти общий язык и устраивающее всех решение. Пока тематический приём проводится у нас раз в месяц, а дальше будем смотреть по востребованности. Если эти встречи проходят, и люди идут за помощью, значит, мы всё делаем правильно.

Ольга Запунная

2020-11-13

Поделитесь новостью с друзьями