сайт Старооскольского городского округа

Проект #ВСЕНАСПОРТрф приглашает жителей Старого Оскола на мастер-класс по йоге

19 июня на тренировке клуба «Уличная атлетика» в рамках открытых уличных тренировок ВСЕНАСПОРТ.сообщества пройдет бесплатный мастер-класс по йоге для всех желающих.


Бесплатные уличные тренировки спортивного проекта #ВСЕНАСПОРТрф стартовали в апреле. Вот уже третий месяц участники ВСЕНАСПОРТ.сообщества беспрерывно тренируются под руководством опытных тренеров.
Тренировки проходят по трём направлениям: «#АкадемияГТО» — программа подготовки к выполнению нормативов ВФСК ГТО, «Беговой клуб», участники которого учатся правильно и технично бегать, и «Уличная Атлетика» — новая и стремительно развивающаяся дисциплина, включающая выполнение физических упражнений с собственным весом на уличных спортплощадках.
Первый большой мастер-класс по йоге пройдет 19 июня в 09:00 в парке «Зелёный лог» на тренировке клуба «Уличная атлетика». Проведёт эту тренировку инструктор по аэройоге, инструктор групповых программ Mind&body, PortdeBras Екатерина Макарова. Для участников ВСЕНАСПОРТ.сообщества она подготовила специальную программу доступную для разного уровня подготовки, с простыми вариациями и небольшими усложнениями-углублениями.


«Сила, баланс и гибкость — составляющие, которые помогут участникам почувствовать приятный тонус тела, легкость и расслабление. «Для тех, у кого интенсивные и суровые тренировки — это занятие будет хорошей восстанавливающей практикой. Для новичков — возможность познакомиться с таким видом фитнеса и начать заниматься» — говорит Екатерина.
Посетить мастер-класс может любой желающий, для этого нужно зарегистрироваться на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать клуб «Уличная атлетика». После мастер-класса можно продолжить посещать тренировки ВСЕНАСПОРТ.сообщества. Вся актуальная информация о тренировках публикуется в группе ВКонтакте https://vk.com/vsenasportcommunity . Благодаря усилиям фонда «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» участие в мастер-классе и во всех тренировках ВСЕНАСПОРТ.сообщества доступно абсолютно каждому желающему, вне зависимости от уровня достатка и физической подготовки.
ВСЕНАСПОРТ.сообщества уже объединили сотни любителей и профессионалов спорта в четырёх городах реализации проекта #ВСЕНАСПОРТрф, в Железногорске, Губкине, Старом Осколе и Новотроицке. Присоединяйтесь и вы!

 

2021-06-16

Поделитесь новостью с друзьями