сайт Старооскольского городского округа

Профессия номер один

Педагоги(Копировать)В Старооскольском округе в сфере образования трудятся около трёх тысяч человек. Из них в городе обучают мальчишек и девчонок — 1802 педагога и 103 учителя преподают в сельских школах. Лучших из них чествовали 5 октября во Дворце культуры «Комсомолец».

Более восьмидесяти учителей общеобразовательных, музыкальных и школ искусств, воспитателей детских садов были отмечены благодарностями департамента образования Белгородской области, почётными грамотами главы администрации и Совета депутатов Старооскольского городского округа. — Профессия учитель — это профессия номер один, поскольку наше будущее находится в ваших руках, а наши дети — это и есть наше будущее, с праздником, дорогие учителя! — отметил главы администрации Александр Гнедых.

За весомый вклад в развитие образования городского округа и в связи с профессиональным праздником ряд старооскольских педагогов были поощрены почётными грамотами и денежными премиями от имени первого заместителя генерального директора — директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова. Директор по социальным вопроса ОЭМК Ирина Дружинина вручила грамоты Марине Чертищевой, воспитателю детского сада №42 «Малинка», Василию Ченцову, педагогу дополнительного образования Ивановской школы, Елене Семендяевой, педагогу дополнительного образования Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, Раисе Пашковой, учителю образовательного комплекса «Лицей №3» и Василисе Маренковой, учителю химии школы №28 имени А. А. Угарова.

 

Александр Ивановский

 

2016-10-05

 

Поделитесь новостью с друзьями