сайт Старооскольского городского округа

Проспект Победы станет символом города

Угаров (Копировать)В преддверии 75-летия Великой Победы глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко внёс на рассмотрение Совета депутатов вопрос о переименовании улицы XXV Съезда КПСС в проспект Победы.

Как Почётный гражданин Старооскольского городского округа и человек, который более 20 лет участвует в развитии города, хочу поддержать эту инициативу. Улица XXV Съезда КПСС расположена между микрорайонами Олимпийский и Жукова, где находится стела «Старый Оскол — город Воинской славы», памятник маршалу Г.К. Жукову и Аллея Героев Советского Союза. Это знаковое место для каждого старооскольца.

Жители Старого Оскола гордятся тем, что живут в городе Воинской славы и свято чтят подвиг старооскольских солдат и тружеников тыла, отдавших жизни и здоровье, ради Великой Победы. И то, что в Старом Осколе, в преддверии 75-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, к площади Победы будет примыкать проспект Победы – станет еще одним знаменательным событием в истории города. Победа – особое слово для старооскольцев. Оно объединяет ратную доблесть фронтовиков, и трудовой подвиг нынешнего поколения горожан — работников всех отраслей промышленности, сельского хозяйства, образования, культуры, спорта.

Пусть проспект Победы станет символом героического прошлого и прекрасного будущего Старого Оскола!

 

Андрей Угаров,

первый заместитель генерального директора –

директор по производству УК «Металлоинвест»,

депутат Белгородской областной Думы,

Почетный гражданин Старооскольского городского округа Белгородской области

 

2020-04-27

Поделитесь новостью с друзьями