сайт Старооскольского городского округа

Проводили зиму по-спортивному

2H8A8492 (Копировать)На территории лыжной базы «Белогорье» ОЭМК необычно попрощались с зимой: здесь провели лыжные гонки, футбольный турнир и, конечно, не обошлось без масленичных забав.

Праздник спорта от­крыли лыжные гонки для самых маленьких. Стоме­тровку каждый пре­одолевает, как может: кто на лы­жах при поддержке родителей, а кто и без лыж.

— Лыжный спорт—это семей­ное, — рассказывает ведущий специалист управления закупок ус­луг ОЭМК Ярослав Мясоед. — На­чал заниматься лыжами в детстве, теперь приучаю к ним своих де­тей. Сейчас младший уже пробе­жал, а старший стартует.

Для взрослых участников под­готовили более серьёзные дистан­ции. Женщины преодолевали на время три километра, мужчины — пять. Здесь было всё: и азарт, и рве­ние победить, и досадные падения в нескольких метрах от финиша…

— Каждый показывает, на что способен, побеждает себя в первую очередь. Здесь не глав­ное, кого опередить, самое главное — себя победить, — счита­ет учитель физкультуры школы № 12 Наталья Костарева.

Праздник продолжили турни­ры по футболу и шахматам. Территория спортивно-оздоровитель­ного комплекса «Белогорье» по­зволяет проводить соревнования по самым разным видам спорта.

— В «Белогорье» нас встре­чают ежегодно, здесь мы традиционно проводим зимние ме­роприятия, — отмечает началь­ник управления по физкуль­туре и спорту администрации Старооскольского городского округа Роман Микулянич. — Очень приятно, что Металлоин­вест даёт возможность и своим ра­ботникам, и всем жителям горо­да отдохнуть на базе, покататься на лыжах, позаниматься другими видами спорта.

И как же в такой день без рус­ских народных забав? Праздник спорта совпал с последним днём Масленицы. В программе — конкурсы для всей семьи: бой поду­шками, перетягивание каната, метание валенка. А ещё ан­самбль русской песни и тради­ционные угощения! Приятным бонусом к блинам стали чай на травах и глинтвейн на соке. На­питки для гостей «Белогорья» — угощение от торгово-производ­ственного объединения.

2H8A8577 (Копировать)

— Праздник Масленицы мы проводим не первый год, но в этот раз решили совместить его с праздником зимних видов спорта для того, чтобы как можно боль­ше не только отдыхающих, но и жителей Старого Оскола могли воспользоваться прекрасной погодой и провести здесь время с семьёй и друзьями, — поясня­ет начальник оздоровительного комплекса ОЭМК Елена Грачёва.

Не обошлось и без сожжения чучела Масленицы. В этом году она сдалась без боя, уступив ме­сто весне точно по календарю.

 

2020-03-10

Поделитесь новостью с друзьями