сайт Старооскольского городского округа

Работаем плодотворно

IMG_5761 (Копировать)Михайловский ГОК посетила делегация Московской железной дороги. Руководители комбината и филиала РЖД обсудили производственные задачи на текущий год, а также вопросы социального партнерства.

Встреча руководителей Московской железной дороги и Михайловского ГОКа началась с осмотра карьера и обзорной экскурсии по производственным площадкам комбината. На обогатительной фабрике московские гости ознакомились с работой вагоноопрокидывателя, увидели процессы дробления и обогащения, а на фабрике окомкования оценили масштабы производства на обжиговой машине № 3.

— Рады побывать на Михайловском ГОКе. Для нас Металлоинвест — очень важный партнер, было интересно ознакомиться со всей производственной цепочкой одного из предприятий компании. Кроме производства, могу отметить много интересных аспектов деятельности комбината — это и цифровые технологии, и работа с молодежью, и рационализаторская деятельность, — поделился впечатлениями начальник Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Михаил Глазков.

В рамках встречи главный инженер Михайловского ГОКа Александр Козуб и представители руководства МЖД обсудили рабочие цели и планы на текущий год, рассмотрели технологии увеличения объемов перевозки железнодорожным транспортом, а также возможности обмена опытом между сотрудниками предприятий.

— Михайловский ГОК — одно из крупнейших предприятий Металлоинвеста: его доля в общем объеме наших транспортных перевозок составляет 26 процентов. При этом наблюдается постоянная динамика по увеличению этих объемов. В прошлом году был достигнут абсолютный рекорд — комбинат отгрузил 18,4 млн тонн продукции. В 2020 году планируется отгрузка более 19 млн тонн, — сказал Михаил Глазков.

— Инструменты, которые внедряются на комбинате в рамках развития Бизнес-Системы, например, «Фабрика идей», очень заинтересовали железнодорожников, и они попросили поделиться нашими наработками в этом направлении, — рассказал Александр Козуб.

Особое внимание руководство Михайловского ГОКа и Московской железной дороги уделило вопросам социальной политики. Как выяснилось, в этой сфере у компаний также много общего.

— У нас есть отправные точки для дальнейшего сотрудничества, нас многое объединяет. Поэтому будем развивать наше партнерство, — подвел итоги визита Михаил Глазков.

Комментарий

Александр Козуб, главный инженер » Михайловского ГОКа: Процесс отгрузки на Михайловском ГОКе достаточно интенсивен: в его рамках возможны изменения даже в течение одного календарного месяца. Хочу отметить, что в этих случаях руководство МЖД всегда оперативно реагирует на изменения в нашем графике и своевременно обеспечивает транспортировку.

 

2020-03-06

Поделитесь новостью с друзьями