сайт Старооскольского городского округа

Работник ОЭМК стал Человеком года

С чего начинается строительство? Многие скажут – с фундамента. Опытные строители ответят – с проекта. Прежде, чем на стройплощадке появится техника, должны быть готовы все необходимые документы. За эту работу на Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А. А. Угарова отвечает, в том числе Сергей Чуев, главный специалист управления капительного строительства и ремонтов.  Ни один крупный объект последних лет на комбинате не обошелся без его участия.

Сергей Чуев трудится на ОЭМК 15 лет. Совмещает основную работу с преподаванием в своей альма-матер – заведует кафедрой строительства и эксплуатации горно-металлургических комплексов Старооскольского технологического института МИСиС. Кандидат экономических наук, доцент. На его счету научные статьи и публикации в российских и зарубежных изданиях. Все это позволило ему войти в число лауреатов всероссийского конкурса «Инженер года-2020». А по итогам 2021-го вклад Сергея Чуева отметили на уровне Металлоинвеста — в год 15-летия Компании он стал обладателем почетного звания «Человек года».

– Получать награду из рук первых лиц Металлоинвеста на сцене Большого театра очень ответственно, волнительно и приятно, – поделился Сергей Чуев.

В ближайших планах комбината – продолжение работы по улучшению качества продукции и повышению клиентоориентированности. Для этого возводят новые объекты и модернизирует действующие. А значит у всех, кто причастен к строительству, будет еще немало поводов для гордости.

 

Максим Баркалов

Фото Валерия Воронова

 

2022-02-17

Поделитесь новостью с друзьями