сайт Старооскольского городского округа

Работники Металлоинвеста отметили профессиональный праздник

награждение д. металлурга (19)Работники компании «Металлоинвест» — Лебединского и Михайловского ГОКов, Оскольского электрометаллургического комбината, Уральской Стали, «УралМетКома» и Управляющей компании — отметили День металлурга.

От успешной работы Лебединского ГОКа и ОЭМК — предприятий Металлоинвеста, расположенных в Белгородской области, – зависит благосостояние каждой шестой семьи Старого Оскола и более половины семей Губкина, поэтому для жителей этих городов День металлурга – общегородское событие.

Металлоинвест вносит весомый вклад в развитие Старого Оскола, Губкина и региона в целом в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве (СЭП). С 2011 года, с момента вступления соглашения о сотрудничестве в силу, Металлоинвест инвестировал в Белгородскую область около 4,7 млрд рублей. В этом году на развитие Губкина и Старого Оскола будет направлено более 1,7 млрд рублей. Компания выступает надежным и заинтересованным партнером в развитии  городов присутствия, поддерживает учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта. Благодаря Металлоинвесту  на данных территориях развиваются и приносят пользу жителям социальные программы: «Наша смена», «Сделаем мир ярче», «Здоровый ребёнок», «Наши чемпионы», «Сделаем вместе!», «Женское здоровье».

награждение д. металлурга (4)День Металлурга – главный праздник для всех работников отрасли. В этом году к профессиональному торжеству предприятия Металлоинвеста подошли с новыми успехами и достижениями: на Лебединском ГОКе завершается строительство третьего цеха горячебрикетированного железа — ключевого инвестиционного проекта Металлоинвеста;  на фабрике окомкования комбината проходит масштабная реконструкция; предприятие презентовало новый вид продукции — железорудный концентрат и окатыши повышенного качества.

 

На Оскольском электрометаллургическом комбинате введён в промышленную эксплуатацию второй модуль новой системы очистки отходящих газов от сталеплавильных печей; в цехе отделки проката отгружено миллион тонн готовой продукции с начала эксплуатации цеха; на машине непрерывного литья заготовок №1 электросталеплавильного цеха получен новый вид продукции.

 

д. металлурга концерт (19)На обеих территориях успешно стартовали две новые социальные программы Металлоинвеста, нацеленные на здоровьесбережение населения и улучшение городской среды – «Женское здоровье» и «Сделаем вместе!».

 

15 июля в Старом Осколе и Губкине состоялись праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику. В этот день государственные, ведомственные и корпоративные награды получили около 600 тружеников ЛГОКа и ОЭМК.

 

«В течение минувшего года на ОЭМК произошло много позитивных изменений. Каждое из них делало жизнь Белгородской области лучше. И так происходит год от года, — отметил губернатор Белгородской области Евгений Савченко. – Строительство ОЭМК 42 года назад дало новый толчок жизни Белгородчины. Комбинат стал системообразующим предприятием страны. И сегодня на ОЭМК реализуются важнейшие проекты по техническому перевооружению, которые станут основой успешного развития предприятия в будущем».

 

«Накануне Дня металлурга в электросталеплавильном цехе ОЭМК была произведена 71 плавка за сутки. Это отличный результат, — поздравил работников ОЭМК генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Дорогие металлурги, низкий вам поклон за ваш труд, за старания, за благоустройство родного города и вклад в развитие Белгородчины. Вы – соль нашей земли и оплот Великой России! С праздником!»

база д. металлурга (10)

15 июля для старооскольцев и губкинцев Металлоинвест организовал праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады: Феликса Царикати, Ирины Дубцовой, а также групп «PLAZMA» и «UMA2RMAN». В завершении концертных программ небо над Старым Осколом и Губкиным озарили фейерверки.

 

16 июля праздник продолжится на базах отдыха «Лебедь» и «Металлург». Здесь пройдут матчевые встречи между работниками ОЭМК и Лебединского ГОКа по гиревому спорту, шахматам, стритболу, волейболу; соревнования по бадминтону, дартсу, армрестлингу, настольному теннису, перетягиванию каната. Центральным событием дня станет финал кубка ОЭМК по футболу. Взрослых и детей также ждут насыщенная концертная программа, увлекательные конкурсы, игры и эстафеты, парад детских колясок, аквагрим, шоу мыльных пузырей, парад киногероев, дискотека.

 

2016-07-18

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

Поделитесь новостью с друзьями