сайт Старооскольского городского округа

Работники Металлоинвеста поздравят ветеранов с Днем Победы

ПР_9 мая (2)Ежегодно в преддверии Дня Победы на предприятиях компании «Металлоинвест» — Оскольском электрометаллургическом комбинате, Лебединском и Михайловском ГОКах, Уральской Стали – чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.

 

— Мы чтим подвиг соотечественников, защитивших нашу Землю от самой страшной угрозы в истории. Каждый из нас благодарен поколению дедов и прадедов, в смертельной схватке отстоявших свободу нашей Родины и освободивших мир от фашизма, — подчеркнул генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, адресуя ветеранам и сотрудникам Компании поздравления с праздником и пожелания мира, здоровья и добра.

 

На учете в Совете ветеранов ОЭМК состоят пять ветеранов Великой Отечественной войны, семь несовершеннолетних узников концлагерей и 23 труженика тыла. В подарок к празднику они получат материальную помощь от Металлоинвеста. Кроме того, по инициативе Николая Шляхова, управляющего директора ОЭМК, депутата Белгородской областной Думы Компания окажет финансовую поддержку пяти вдовам умерших участников Великой Отечественной войны – бывшим работникам комбината. Дополнительно для ветеранов Великой Отечественной будет организовано медицинское обследование на дому.

 

ПР_9 мая (3)Накануне 9 мая всех ветеранов Великой Отечественной войны из числа пенсионеров Лебединского ГОКа поздравят на дому представители их родных подразделений. Лебединцы вручат ветеранам памятные подарки, зачитают поздравление от Олега Михайлова, управляющего директора предприятия. К сожалению, с каждым годом адресатов для этих теплых визитов становится все меньше. Сегодня среди пенсионеров Лебединского ГОКа живы лишь 21 ветеран той войны: 17 участников, один блокадник Ленинграда и три несовершеннолетних узника концлагерей. Еще 159 человек трудились в тылу Великой Отечественной войны. К празднику от компании «Металлоинвест» каждому ветерану и труженику тыла будут перечислены единовременные денежные выплаты. Аналогичную поддержку Металлоинвеста получают ветераны и труженики тыла – пенсионеры Михайловского ГОКа и Уральской Стали.

 

ПР_9 мая (Копировать)8 мая в селе Обуховка состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы, на котором бывшим труженикам ОЭМК — ветеранам Великой Отечественной войны будут вручены памятные подарки от Металлоинвеста к 73-й годовщине Великой Победы. Гостей праздника ждут митинг-концерт, фотовыставка под открытым небом, фейерверк и «фронтовая каша». В День Победы труженики ОЭМК примут участие в митингах на площади Победы и у Мемориала Славы в Атаманском лесу.

 

Благодаря средствам компании «Металлоинвест» в Губкине проведен ремонт и благоустройство памятника на братской могиле воинам, погибшим при освобождении города. Ежегодно 9 мая здесь, в переулке Героев, проходит митинг с участием лебединцев. Дню Победы в этом году посвящены два спортивных мероприятия, организованных на средства Металлоинвеста: в физкультурно-оздоровительном комплексе Лебединского ГОКа в микрорайоне Лебеди уже состоялся турнир по настольному теннису среди школьников, а бассейн «Дельфин» готовится к открытию Чемпионата города по плаванию.

 

На протяжении нескольких лет профсоюз Лебединского ГОКа заботится о том, чтобы ко Дню Победы работники предприятия получили в подарок георгиевские ленточки. В этом году более 5000 символов Победы будут вручены работникам на территории комбината и жителям города Губкин в ходе праздничных мероприятий.

 

9 мая на площади им. Ленина будет организована полевая кухня ООО «ЛебГОК-Комбинат питания», повара общества будут угощать солдатской кашей всех желающих. Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа в ресторане «Лебедь» проведет традиционную встречу с ветеранами Великой Отечественной войны – пенсионерами предприятия.

 

В День Победы работники всех предприятий Металлоинвеста присоединятся к шествию Бессмертного полка. С гордостью и честью они пронесут портреты воевавших родных по главным улицам своих городов: Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка.

 

2018-05-04

Поделитесь новостью с друзьями