сайт Старооскольского городского округа

Работники ОЭМК отмечены областными наградами

В Белгороде прошло традиционное торжественное собрание, посвященное предстоящему Дню строителя. Участие в нём приняли руководители строительных предприятий, лучшие работники сферы строительства. К профессиональному празднику были отмечены, в том числе и работники Оскольского электрометаллургического комбината (компания «Металлоинвест»).

Почетной грамоты губернатора Белгородской области удостоена начальник отдела управления капитального строительства и ремонтов зданий и сооружений ОЭМК Татьяны Винникова. Благодарностью губернатора отмечена главный специалист по планированию управления капитального строительства и ремонтов зданий и сооружений ОЭМК Елена Крестьянинова. Благодарственного письма департамента строительства и транспорта Белгородской области удостоена архитектор управления капитального строительства и ремонтов зданий и сооружений ОЭМК Наталья Ченцова.

Строительный комплекс области должен стать драйвером развития нашей экономики, — обратился к собравшимся губернатор Белгородской области Евгений Савченко. – Если в исторической ретроспективе посмотреть, то драйверами были горный, металлургический комплексы, затем – АПК. Я не вижу иной альтернативы – строительный комплекс должен стать локомотивом развития экономики региона. Причем строительство не только и не столько в самой Белгородской области, но и за ее пределами. Сегодня объем строительных работ по году будет порядка 120 млрд рублей – 80 тысяч рублей на одного жителя. Этот показатель выше, чем в среднем по России и составляет 60 тысяч рублей в год на одного жителя.

Фото пресс-службы губернатора Белгородской области

 

2020-08-13

Поделитесь новостью с друзьями