сайт Старооскольского городского округа

Работники предприятий Металлоинвеста стали обладателями государственных и областных наград

2H8A8048 (Копировать)

Государственные и областные награды 28 работникам предприятий Металлоинвеста

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко вручил государственные и областные награды 28 работникам предприятий Металлоинвеста — ОЭМК, Лебединского ГОКа и Рудстроя.

 

«Благодаря эффективной работе ваших предприятий в нашей области поддерживается благоприятный климат, — отметил губернатор Белгородской области Евгений Савченко. — Этот год стал очень ударным, а для ЛГОКа ещё и юбилейным. Вы реализовали амбициозные проекты, том числе уникальный по строительству комплекса №3 горячебрикетированного железа на лебединском комбинате, мощный экологический проект — на оскольском, что делает вас практически недосягаемыми для конкурентов. Мы смотрим в будущее ваших предприятий с большим оптимизмом. Хочу поблагодарить руководство и компанию «Металлоинвест» за многолетнее плодотворное сотрудничество и тот инвестиционный и благотворительный вклад, который вносите в развитие нашего региона!».

 

сергеев (Копировать)

Андрей Сергеев, начальник отдела технического контроля ОЭМК и Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

«Награждение — торжественный и ответственный момент, которого мы с волнением ждали. Порядка 30 человек получают награды разного ранга —  это высокая оценка эффективности нашего труда, —  поздравил награжденных генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. —  Ордена и медали на лацкане пиджаков наших горняков и металлургов — это признание того, что металлургическая отрасль страны является оплотом и фундаментом уверенного развития и новых свершений. Впереди у нас грандиозные планы и амбициозные инвестиционные проекты, то есть новые свершения и новые победы».

 

За достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу Орденом Дружбы отмечены Николай Шляхов, управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината, Дмитрий Гончаров, руководитель группы системотехники завода горячебрикетированного железа Лебединского горно-обогатительного комбината

 

«Это награда всего коллектива, — прокомментировал Николай Шляхов. – Проделана огромная работа, успешный результат которой мы видим сегодня. Я благодарен всем работникам комбината за эту высокую награду, которую мы заслужили вместе».

губарев (Копировать)

Александр Губарев, сталевар электросталеплавильного цеха ОЭМК и Евгений Савченко, губернатор Белгородской области

 

Орденом Почета отмечены газовщик шахтной печи завода горячебрикетированного железа Лебединского горно-обогатительного комбината Юрий Пашкевич,арматурщик предприятия «Рудстрой» Владимир Кульнев.

 

«Я бы не получил эту награду без своих наставников и всего коллектива завода ГБЖ-3, — уверен Юрий Пашкевич. — Я горжусь что работаю на таком уникальном заводе, который не только один из крупнейших в мире, но и самый передовой в плане экологии, энергосбережения и безопасности».

 

канаев (Копировать)

Евгений Савченко, губернатор Белгородской области и Олег Канаев, оператор поста управления сортопрокатного цеха № 1 ОЭМК

«Люди, которые награждаются госнаградами, всегда на виду. Это трудовая элита, у которой нужно учиться нашей молодежи, — прокомментировал  управляющий директор АО «ЛГОК» Олег Михайлов. —  Благодаря таким профессионалам, мастерам своего дела мы в кратчайшие сроки реализовали проект строительства третьей очереди ГБЖ. Мы единственные в России и в Европе освоили эту технологию».

 

Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством IIстепени» награждён Николай Клеймёнов, слесарь по ремонту автомобилей автотранспортного цеха ОЭМК.Звания «Заслуженный металлург Российской Федерации» удостоены работники ОЭМК: Александр Губарев, сталевар электросталеплавильного цеха, Олег Канаев, оператор поста управления сортопрокатного цеха № 1, Вадим Коберник первый заместитель — заместитель начальника электросталеплавильного цеха по производству, Андрей Сергеев, начальник отдела технического контроля.

 

коберник (Копировать)

Евгений Савченко, губернатор Белгородской области и Вадим Коберник, первый заместитель — заместитель начальника электросталеплавильного цеха по производству ОЭМК

«Мне посчастливилось работать в течение всей своей трудовой деятельности в электросталеплавильном цехе ОЭМК, — поделился Вадим Коберник. — И это самая высшая профессиональная награда! За высокую оценку моего труда благодарен и руководителям, и коллегам, с которыми работаю эти три десятка лет с того момента, как выпускником института пришёл в цех. Буду и дальше работать с полной самоотдачей!»

 

 

2017-09-20

Поделитесь новостью с друзьями