сайт Старооскольского городского округа

Волонтеры Металлоинвеста организуют рокфест в защиту животных

29 июня на базе отдыха «Металлург» для работников Оскольского электрометаллургического комбината и гостей праздника запланирована насыщенная программа. Вход бесплатный, а к базе отдыха и обратно в город, как всегда, организуют движение автобусов.

Рокфест

Как и в прошлом году, День молодёжи-2019 будет состоять из спортивной и развлекательной частей. С 10 до 13 часов запланирована регистрация на спортивные площадки, где смогут попробовать свои силы все желающие. Разумеется, бесплатно.

– Это будут десять крутейших спортивных площадок! – обещает председатель Совета молодёжи ОЭМК Артём Шаткус. – Пляжные волейбол и футбол, стрельба из лука и пейнтбольного оружия, перетягивание каната, армрестлинг, дартс и, конечно, городки. Езду на квадрациклах в этом году заменит гонка на сигвеях: будет весело, особенно учитывая то, что у многих нет навыков езды на нём. Также впервые проведём джангу – игру, в которой из брусочков складывают башню или пирамиду, и чем она становится выше, тем сложнее положить каждый элемент, чтобы не разрушить строение.

На спортивных площадках выявят сильнейших, которых наградят ценными подарками. Также запланирован розыгрыш призов в лотерею.

Вторая часть праздника – развлекательная – претерпела изменения. В этом году молодёжь комбината, объединившись с волонтёрским корпусом Металлоинвеста «Откликнись!», сделали концертную программу благотворительной. В 2018-м волонтёры «Откликнись!» уже проводили рок-фестиваль, и все собранные на нём средства – около 40 тысяч рублей – направили на поддержку бездомных животных. Тогда Старый Оскол присоединился к международной акции, которую провели 70 городов.

– В этом году мы также поддержим эту акцию, но уже в формате Дня молодёжи, – говорит Екатерина Иванишина, волонтёр корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!». – На концерте, который начнётся в 18 часов и продлится до поздней ночи, выступят коллективы: «Нормандия», «DRIVE Show Band», «Трактир Гоблина», «12 джоулей», «Осколки», Радио РА. Хэдлайнером вечера станет ВИА «Василёк». Если у кого-то есть желание поддержать благотворительное мероприятие в качестве волонтера, то будем очень рады, например, всегда нужны фотографы, особенно на концертную часть.

Все вокалисты и музыканты свои гонорары передадут зоозащитным движениям «Умка», «4 лапы» и «Миссия: спасём жизнь». Также в течение дня будет открыта выставка бездомных животных, на которой каждый, кто мечтает обрести четвероногого друга, получит такую возможность. Ещё будет работать так называемый пункт добра, где волонтёры примут в дар от неравнодушных старооскольцев корма для животных, ошейники, лотки и прочие необходимые хвостатикам вещи. Таким образом, празднование Дня молодёжи обещает стать не только спортивным, весёлым, но и по-человечески добрым и милосердным.

Ольга Ульянова

 

2019-06-24

Поделитесь новостью с друзьями