сайт Старооскольского городского округа

Ровесники

К 15-летию Металлоинвеста мы пишем о людях, которые пришли в компанию в год её основания.

15 фактов о Елене Жукаловой, начальнике группы бюджетирования и договорной работы дирекции по социальным вопросам ОЭМК им. А. А. Угарова

  1. В школьном возрасте Лена увлекалась бальными танцами, любила рисовать и даже окончила курсы парикмахеров.
  2. На Оскольский электрометаллургический комбинат Елена пришла работать после окончания СТИ НИТУ «МИСиС», где она получила диплом экономиста-менеджера.
  3. На ОЭМК биография Жукаловой началась с должности кладовщика в цехе подготовки производства. Помогали наставники. Работала под руководством Евгения Головина в цехе по ремонту металлургического оборудования, Виктора Безукладова — в управлении главного механика, Надежды Переверзевой — в управлении сводного бюджетирования. «Это счастье, когда ты идёшь на работу как на праздник, ведь мне было интересно везде», — говорит Елена.
  4. Цифру 15 Елена считает счастливой. В январе 2015-го она пришла экономистом в социальную дирекцию ОЭМК, а вскоре возглавила группу бюджетирования и договорной работы. «Я люблю коллектив и свою работу, всегда могу обратиться за помощью к коллегам и найти у них поддержку», — подчёркивает она.
  5.  Сфера ответственности группы бюджетирования и договорной работы включает выплаты материальной помощи, направление средств на профилактические и медицинские осмотры, спортивно-культурные мероприятия и благотворительные программы. «Когда бываю с семьёй на обновлённой набережной реки Оскол или в парке «Зелёный Лог», меня наполняет гордость за Металлоинвест, который так много делает для преображения нашего города».
  6. Фамилию Жукаловых хорошо знают на ОЭМК. Здесь в управлении главного механика работал заместителем главного механика по ремонтам свёкор Елены, а сегодня начальником участка стана в сортопрокатном цехе № 1 трудится её муж.
  7. В следующем году Елена и Евгений Жукаловы отметят 20-летие семейной жизни. Познакомились они в институте, а поженились на втором курсе.
  8. Самые радостные и счастливые моменты для супругов связаны с детьми: в 2002 году родился сын Илья, в 2016-м — дочь София.
  9. В детстве и юности Елена очень хотела стать врачом. В старших классах изучала химию и биологию, но подать документы в медицинский вуз не решилась. Её мечту воплотил сын. В прошлом году Илья поступил в Курский медицинский университет и на данный момент уже прошёл первую практику в приёмном отделении Старооскольской окружной больницы.
  10. Дочь София посещает развивающие секции, любит рисование и танцы.
  11. С юных лет Елена дружит со спортом, занимается фитнесом и посещает тренажёрный зал. Принимала участие в спартакиадах ОЭМК: в соревнованиях по бегу, плаванию, легкоатлетическом многоборье.
  12. Несколько лет назад Елена заняла первое место в фотоконкурсе, приуроченном к Международному женскому дню.
  13. Семья Жукаловых любит активный отдых. Осенью выбираются в лес, собирают грибы, а зимой катаются на лыжах.
  14. Муж Елены научил её рыбачить, так что на рыбалку они часто ездят вместе.
  15. В нынешнем году ко Дню металлурга Елену наградили благодарностью Совета депутатов Старооскольского городского округа.

 

Татьяна Денисова

2021-08-18

Поделитесь новостью с друзьями