сайт Старооскольского городского округа

С любимой песней по жизни

Совет ветеранов (Копировать)В Совете ветеранов ОЭМК завершился 4-й фестиваль «Играй, гитара, пой душа».

На сцене и в зале — люди, отдавшие большую часть жизни комбинату. Идею мероприятия под девизом «ОЭМК: моя жизнь, моя история» формулирует ведущий — заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда ОЭМК Николай Устименко:

— В жизни всё надо делать с любовью. Любить работу, профессию, предприятие, родной город, семью, людей. Это украшает жизнь и делает её осмысленной.

Каждое последующее выступление только подтверждает — в жизни наших пенсионеров полно любви. О ней все их песни и стихи, а общее настроение праздника — всепобеждающая любовь к жизни.

Уровень выступающих разный. Есть настоящие профессионалы — такие, как участники ансамбля «Консонанс» Валерий Борзиков и Юрий Святенко, а есть и просто те, кто любит и умеет петь. Юрий Святенко исполнил песни на итальянском и украинском языках, а в дуэте с Ниной Свистуновой мексиканскую народную — на испанском. Нина Свистунова спела ещё и про ложечку сахара, которую «нужно добавить» в жизнь, чтобы она стала веселей. Лиричными моментами стали выступления семейного дуэта Сергея и Людмилы Федюниных. Вспомнили ветераны и о предстоящем 75-летии победы в Великой Отечественной войне. «Как не любить мне эту землю» — проникновенное исполнение этой песни Татьяной Аркатовой тронуло слушателей и заставило взгрустнуть. На позитивной ноте завершили концерт Вера Афанасьева с песнями «Всё будет хорошо» и зажигательный гармонист Александр Халеев, спевший «Вагон качается» и «Надо жить». А финальное выступление с хитом Вахтанга Кикабидзе «Пожелание» на стихи Расула Гамзатова хором поддержал весь зал.

Между выступлениями говорили о тех, кто наполняет жизнь ветеранов смыслом и активностью. Искреннее спасибо прозвучало в адрес руководства Металлоинвеста и комбината, его социальной службы и профкома, благодаря которым насыщенная событиями жизнь ветеранов стала возможной.

— Потрясающий концерт! Очень люблю Совет ветеранов ОЭМК, — говорит Екатерина Арбузова, работавшая начальником отдела кадров заводоуправления треста «Металлургстрой». — Здесь отличный коллектив. Председателю совета Виктору Фёдоровичу Воронову большое спасибо. Благодаря Совету ветеранов и поддержке руководства комбината и социальной дирекции мы не только часто встречаемся здесь на мероприятиях, но и много путешествуем.

А общее впечатление озвучивает Галина Анпилова, 23 года проработавшая приёмосдатчиком в ЭСПЦ:

— Лучше на все праздники приглашать наших артистов, чем столичных. Ветераны комбината жизнь знают и поют лучше!

 

2020-02-14

Поделитесь новостью с друзьями