сайт Старооскольского городского округа

Самые лучшие впечатления

Благодарность от УК_мал10 февраля работники учреждений культуры администрации Старооскольского городского округа побывали в Белгородском государственном художественном музее. До 24 февраля здесь работает экспозиция из собрания Государственного Эрмитажа «Радость для всех чувств. Западноевропейский натюрморт XVI-XIX веков». Выставка проходит в рамках фестиваля искусств АРТ-ОКНО, учреждённого благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», и Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве компании «Металлоинвест» с правительством Белгородской области.

В экспозиции представлены работы мастеров ведущих художественных школ и центров Западной Европы XVI–XIX веков: произведения фламандских, голландских, французских и немецких художников, являвшихся зачинателями натюрморта как самостоятельного жанра, а также итальянских мастеров XVII–XVIII веков.

Благодарность от УК_мал2Сотрудники музея рассказали гостям из Старого Оскола об изобразительных тонкостях жанра европейского натюрморта, многообразии его тем и мотивов. Особый интерес вызвал голландский натюрморт, считающийся интеллектуальной игрой. Зрителю предлагается разгадать определенные знаки, наделенные назидательным, религиозным или иным подтекстом. Отдельного внимания заслуживает виртуозное владение европейских художников техникой лессировки. Экзотические птицы, изобилие фруктов, пышных ковров эффектно предстают перед зрителем в игре света и тени. Все участники поездки получили эстетическое удовольствие и массу положительных эмоций.

Подобные мероприятия способствуют культурному общению, творческому обмену информацией, приносят радость и оставляют яркие и незабываемые впечатления.

Выражаем искреннюю благодарность компании «Металлоинвест» и лично первому заместителю генерального директора — директору по производству УК «Металлоинвест» Андрею Алексеевичу Угарову, директору по социальным вопросам Оскольского электрометаллургического комбината Ирине Викторовне Дружининой за организацию поездки и предоставленную уникальную возможность посещения прекрасной выставки. Верим в сохранение сложившихся между нами дружеских отношений и надеемся на дальнейшее их развитие.

 

Ирина Серянкина,

начальник управления культуры администрации Старооскольского городского округа

 

2019-02-18

Поделитесь новостью с друзьями