сайт Старооскольского городского округа

Счастье — жить полноценной жизнью

Директор по социальным вопросам Оскольского электрометаллургического комбината, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Ирина Дружинина не понаслышке знает о проблемах старооскольцев.

Среди тех, кто обратился за помощью к Ирине Викторовне —  инвалид I группы (колясочник) Мария Киреева. Мария Сергеевна проживает с мамой и сыном на пятом этаже пятиэтажного дома без лифта. И поэтому вынуждена практически все время проводить в четырех стенах. Из квартиры ее на руках выносит сын, а потом поднимает маму на пятый этаж. Для молодого 17-летнего парня это очень непросто.

В 2019 году по инициативе Ирины Викторовны компания «Металлоинвест» оказала помощь Марии Киреевой в строительстве пристройки жилого дома по улице Ватутина. На выделенные средства был залит фундамент, приобретены блоки и леса. В текущем году Металлоинвест вновь оказал поддержку женщине в покупке строительных материалов.

— Жить в собственном доме и иметь возможность каждый день выезжать на улицу, дышать свежим воздухом, общаться с людьми – моя заветная мечта, — рассказывает Мария Киреева. – Поэтому я безмерно благодарна компании «Металлоинвест» и лично Ирине Викторовне Дружининой за возможность начать новую полноценную жизнь!

 

2020-06-01

Поделитесь новостью с друзьями