сайт Старооскольского городского округа

Сильный и надёжный

Парк оборудования ремонтно-механического управления ОЭМК пополнил современный гидравлический горизонтальный пресс.

Внушительные размеры пресса и мощность усилиян предназначен для запрессовки и распрессовки колёс и шкивов, втулок и роторов электромашин, валов и муфт. Оборудование поступило в ЦРМО для повышения эффективности технического обслуживания и ремонтов.

6 300 килоньютонов позволяют применять его в работе с габаритными механизмами, где наибольший диаметр колеса может составять до 1 500 мм, наибольший диаметр вала — до 400 мм и длина — до 5 000 мм. Прежний пресс такой способностью не обладал.

Новобранец задействован в ремонтах оборудования основных цехов. Среди них — распрессовка и запрессовка вала пильного диска горячей резки металла в СПЦ № 1, колёс приводной тележки стенда разогрева сталь-ковшей АКОСа, а также приводных и холостых колёс приводов сталевоза и шлаковоза в ЭСПЦ, валов барабанов с конвейеров и щековой дробилки в ФОиМ. 

По словам начальника участка цеха ремонта металлургического оборудования РМУ Геннадия Кирьянова, современный гидравлический пресс позволит повысить качество работ и увеличит производительность труда.

 

Татьяна Денисова

Фото Валерия Воронова

2021-10-08

Поделитесь новостью с друзьями