сайт Старооскольского городского округа

Сотрудники предприятий Металлоинвеста проходят стажировку в Германии

Сотрудники предприятий Металлоинвеста проходят стажировку в ЕвропеСотрудники предприятий компании «Металлоинвест» отправились на стажировку в Германию.

В состав делегации из 27 выпускников корпоративной образовательной программы «Институт лидеров производства» вошли сотрудники Лебединского и Михайловского ГОКов, Оскольского электрометаллургического комбината, Уральской Стали и УК «Металлоинвест».

В рамках стажировки сотрудники Металлоинвеста посетят такие компании, как ThyssenKrupp, Dillinger, Saarstahl, ArcelorMittal, SMS Group и изучат передовые практики зарубежных коллег в области производства толстолистовой стали, опыт внедрения эффективных и ресурсосберегающих технологий производства инновационных видов продукции, познакомятся со спецификой работы автоматического оборудования и современных установок.

Участие в стажировке стало итогом программы корпоративного обучения «Институт лидеров производства», реализуемой в Металлоинвесте совместно с НИТУ «МИСиС». В течение года руководители подразделений, цехов предприятий Компании проходили тренинги и работали над проектами, способствующими повышению эффективности процессов и экономики производства.

«В программе стажировки предусмотрено изучение Бизнес-Системы, вопросов охраны труда и промышленной безопасности, экологических аспектов, контроля качества продукции — всего, что актуально сегодня для предприятий компании «Металлоинвест». И этот опыт, несомненно, будет интересен и полезен», — рассказал один из участников стажировки, руководитель дирекции по развитию Бизнес-Системы Михайловского ГОКа Игорь Крюков.

«Это прекрасная возможность посетить производственные площадки компаний, которые применяют наиболее современные и экологичные технологии, – прокомментировал Эдуард Степкин, начальник второго цеха горячебрикетированного железа Лебединского ГОКа. — Мне очень интересно побывать на ArcelorMittal, и больше узнать о проекте по строительству новой установки, в которой прямое восстановление железа будет происходить с помощью водорода. ThyssenKrupp крупный потребитель продукции Лебединского ГОКа, буду рад получить непосредственный отклик от потребителей наших окатышей»

«Считаю, что такие стажировки очень полезны с мотивационной точки зрения, руководство Компании дает четкий сигнал о том, что хорошая успеваемость в учебе поощряется, — отметил Армен Мартиросян, начальник управления производственными и машиностроительными активами ОЭМК. — И конечно, это уникальная возможность для повышения квалификации. Я думаю, каждый по своему направлению, помимо основной темы стажировки, сможет ознакомиться с новыми подходами и практиками, чтобы потом внедрить у себя в подразделении».

«Посещение производственных площадок ведущих мировых компаний – уникальная возможность для нас, – прокомментировал начальник управленияпо ремонту электроэнергетического Оборудования Уральской Стали Андрей Чуваев. – Думаю, нам всем будет полезно ознакомиться с внедрением современных, экологичных технологий и перенять передовой опыт».

 

2019-09-24

Поделитесь новостью с друзьями