сайт Старооскольского городского округа

Социальный отчет Металлоинвеста прошел процедуру общественного заверения в РСПП

otchetdetalОтчет о корпоративной социальной ответственности компании «Металлоинвест» за 2017 год прошёл процедуру общественного заверения в профильном совете Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
По мнению РСПП, отчет содержит значимую информацию по ключевым направлениям ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса — в экономической, экологической и социальной сферах, и с достаточной полнотой раскрывает сведения о деятельности Компании в этих направлениях.
Согласно заявлению РСПП, «отчет является шестым нефинансовым отчетом Металлоинвеста, что отражает последовательность в развитии нефинансовой отчетности и повышении информационной открытости. Использование различных форм независимой оценки Отчета (профессиональный аудит и общественное заверение) свидетельствует об ответственном отношении к качеству раскрываемой информации».
Социальный отчет Металлоинвеста за 2017 год – «Философия партнерства. Наши города» — демонстрирует деятельность Компании в сфере устойчивого развития в контексте взаимоотношений с различными группами заинтересованных сторон, прежде всего, сотрудниками и жителями городов присутствия.
Металлоинвест рассматривает концепцию устойчивого развития как неотъемлемую часть долгосрочной стратегии и один из ключевых факторов конкурентоспособности. Компания ежегодно публикует отчет о корпоративной социальной ответственности, который позволяет создать комплексное представление об экономических, экологических и социальных аспектах ее деятельности, а также о вкладе в развитие регионов присутствия.

 

2018-12-06

Поделитесь новостью с друзьями