сайт Старооскольского городского округа

Спасибо, Катя, за отклик!

Ведущий специалист управления корпоративных коммуникаций Оскольского электрометаллургического комбината (компания «Металлоинвест») Екатерина Иванишина получила награду по итогам 2019 года в номинации «Забота года» за активное участие в программе корпоративного волонтёрства «Откликнись!».

Забота года_мал

На ОЭМК эта отзывчивая девушка работает всего три года, но так много замечательных дел успела сделать. Волонтёрством Катя занималась задолго до прихода в управление корпоративных коммуникаций, но именно здесь ей удалось связать благотворительную деятельность с работой.

«Победа в номинации «Забота года» не личная, а победа команды неравнодушных людей, которые не жалеют свободного времени и стремятся менять мир к лучшему, — написала Катя на своей странице во VKontakte, получив заслуженную награду. — Каждый из вас в каждом из проектов делится частичкой тепла и доброты. В этом году по мере сил нам удалось привлечь ещё больше внимания общественности к существующим проблемам и помочь нуждающимся. Программа корпоративного волонтёрства «Откликнись!» — это реализация добрых дел и новые возможности в области добровольчества. Благодаря этому проекту люди объединяются, чтобы воплотить в жизнь смелые замыслы. Спасибо компании за возможность мыслить масштабнее и быть частью команды».

В этой цитате — вся Катя. Узнав, что о ней пишут статью, она немедленно уточнила, что писать надо не о ней, а о людях, которые сворачивают горы в волонтёрских проектах. И о том, что волонтёрская команда постоянно растёт, потому что добровольцы заряжаются друг от друга и магнитом тянут за собой остальных. Среди них — те люди, которые всегда готовы прийти на помощь в любом добром деле, без которых не удалось бы выполнить задуманное. Они — работники ОЭМК.

При этом Катя состоит в зоозащитной организации «Четыре лапы», по мере возможностей помогает бездомным животным: передержка, лечение, пристройство в добрые руки. Побывала в Москве на волонтёрском форуме, фонтанирует идеями, что можно сделать ещё… И, знаете, — правда заряжает и магнитит. Такой уж она человек-забота.

Ольга Запунная

 

2020-01-09

Поделитесь новостью с друзьями