сайт Старооскольского городского округа

Спасибо вам, созидатели!

В ЦКР «Молодёжный» наградили лучших старооскольских строителей.

В этом году люди созидательной профессии отметили свой праздник уже в 65-й раз. На торжественном собрании главному специалисту по общестроительным работам управления капитального строительства и ремонтов Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова Алексею Сверчкову вручили Благодарность администрации Старооскольского городского округа. Такой же наградой за многолетний и добросовестный труд отмечены его коллеги по УКСиР — ведущий специалист по ремонту зданий и сооружений Алексей Горожанкин и главный специалист производственного отдела Сергей Чуев.

Реконструкция установок газоочистки, 5-го и 6-го контуров циркуляции охлаждающей воды в электросталеплавильном цехе, строительство новой кислородной станции в энергоцехе и участка термообработки в цехе отделки проката, замена установки гидросбива окалины на стане-350… Алексей Сверчков, участвовал в реализации практически всех крупных инвестиционных проектов на комбинате. Сегодня он занимается строительством комплекса ДСП-5 и АКОС-4 в электросталеплавильном цехе ОЭМК.

— Каждый новый проект по-своему уникален и интересен, — считает Алексей. — Моим первым объектом была база отдыха «Ивановка», я застал время, когда УКСиР занимался жилищным строительством — возводили дома в микрорайоне Дубрава. Но, пожалуй, больше всего запомнилась новая кислородная станция энергоцеха, где пришлось смонтировать огромное количество трубопроводов.

— Старый Оскол — один из лучших городов Белгородской области, — отметил глава администрации городского округа Александр Сергиенко. — Он растёт и развивается благодаря неустанному и созидательному труду многих людей — от водителей спецтехники и маляров до руководителей строительных компаний.

Глава округа поздравил ветеранов — людей, которые заложили крепкую основу строительной отрасли в городе. По словам Сергиенко, продолжающаяся программа апгрейда территории, как и многие будущие амбициозные проекты, в значительной степени зависят именно от строителей.

 

Ирина Милохина

Фото Александра Белашова

2021-08-18

Поделитесь новостью с друзьями