сайт Старооскольского городского округа

Стало чисто и уютно

В Металлоинвесте продолжается реализация проекта, направленного на улучшение санитарно-бытовых условий труда работников.

Гардеробные, душевые, умывальные, уборные, комнаты личной гигиены женщин и помещения для спецодежды ремонтируются в соответствии с общекорпоративным стандартом санитарно-бытовых помещений, разработанным в 2019 году.

В стандарте определены единые требования к дизайну и внутренней отделке, пожарной безопасности и санитарным нормам.

В рамках проекта планируется отремонтировать более 2 000 помещений, в том числе 674 — на ОЭМК им. А. А. Угарова. 

На сегодняшний день на комбинате полностью завершены работы в 48 помещениях из 113, запланированных к ремонту в 2020 году, 19 из них сданы в эксплуатацию.

— В первую очередь мы постарались выполнить ремонт там, где было наиболее критическое состояние, — рассказал главный инженер управления капитального строительства и ремонтов зданий и сооружений комбината Игорь Колядин. — Выбрали шесть подразделений комбината: фабрику окомкования и металлизации, управление по производству запасных частей, сортопрокатный цех № 1, теплосиловой, энергетический и автотранспортный цеха.

В бытовых помещениях не только обновили отделку, но и полностью поменяли системы водоснабжения и канализации, отопления, электроснабжения и электроосвещения, а также установили новую сантехнику. Теперь, как отмечают работники подразделений, здесь стало чисто, светло и удобно.

Евгений Жукалов,начальник участка стана СПЦ № 1:

«Ремонт бытовых помещений —нужное дело. Новая плитка, сантехника, пластиковые двери, сушилки для рук, зеркала.  В обновлённые помещения приятно зайти. Максимально созданы все удобства для людей, за что большое спасибо руководству компании.

Светлана Гаус, лаборант химанализа ТСЦ:

«Хорошие бытовые условия на работе — это важно, поэтому ремонт, который в эти дни идёт в гардеробных, умывальных, душевых теплосилового цеха, мы восприняли с воодушевлением и теперь все в ожидании хороших перемен. А перемены большие. Светлая плитка, новая сияющая сантехника. Надеемся, что у нас в женской раздевалке сделают несколько душевых кабинок, раньше была одна, поэтому приходилось ждать. Мы все очень довольны, что в компании обратили внимание на улучшение санитарно-бытовых условий в цехах».

 

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

2021-01-04

Поделитесь новостью с друзьями