сайт Старооскольского городского округа

Станок для премиального проката

СПЦ-1_ Дробеметная установка (2)_малВ сортопрокатном цехе №2 Оскольского электрометаллургического комбината (компания «Металлоинвест») продолжается реализация инвестиционного проекта в рамках программы повышения клиентоориентированности и качества продукции SBQ «Абразивная резка проката на первой линии стана-350».

В рамках проекта в следующем году в цехе будет введен в эксплуатацию новый абразивно-отрезной станок. Контракт на поставку основного технологического оборудования заключен с австрийской фирмой Braun Maschinenfabrik GmbH. Новый станок изготовлен с применением прогрессивных технологий, имеет свои конструктивные особенности и более надежные механизмы.

– Отличительная особенность нового оборудования – высокое качество реза, что особенно важно при выполнении заказов на отгрузку премиального металлопроката, – отметил управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец. – Поэтому реализация данного инвестпроекта – это важный шаг в выполнении комплексной программы мероприятий по реализации стратегии продвижения SBQ.

На сегодняшний день на объекте выполнены строительные работы и подходит к завершению монтаж основного технологического оборудования. Абразивную пилу «Браун» решено установить дополнительно к имеющимся в линии ножницам холодной резки.

Ирина Милохина

Фото Катерины Иванишиной

 

2019-12-04

Поделитесь новостью с друзьями