сайт Старооскольского городского округа

Старооскольцы идут за поддержкой к депутату и Металлоинвесту

Депутат старооскольского горсовета Татьяна Карпачёва встречается с жителями города два раза в месяц. Люди приходят к ней и в общественную приёмную «Единой России», и в Торгово-производственное объединение, которое она возглавляет.

На депутатский приём 24 мая пришли пенсионерка мать и сын. У 35-летнего мужчины вторая группа инвалидности. Живут вдвоём, пенсии катастрофически не хватает, а нужно ехать в Москву на обследование.

– Мы всегда справлялись самостоятельно, но сейчас безвыходная ситуация, нам нужна помощь, – говорит мужчина, подробно описывая историю болезни.

Татьяна Карпачёва искренне сочувствует парню и старается найти выход из положения.

– Мы обязательно сделаем запросы в инстанции, рассмотрим возможные методы и варианты лечения вашей болезни и приложим все силы, чтобы вам помочь, в том числе и по линии соцзащиты, – говорит депутат.

Молодая женщина интересуется постановлением губернатора о региональных выплатах малообеспеченным семьям. Они живут на съёмной квартире, но приобрели полдома, которые требуют ремонта. Женщина рассказывает, что хотела бы получить помощь на подведение воды или установку газового котла.

– Такие вопросы – в компетенции депутатов областной Думы, – объясняет Татьяна Карпачёва и предлагает ей тут же написать письмо-обращение.

В этот день на приём записалось семь человек. Среди вопросов – получение продуктового набора для малоимущих, ремонт группы в детском саду, помощь в лечении шестилетнего ребёнка, трудоустройство…

– Одно из приоритетных направлений работы депутата – исполнение наказов избирателей. В основном они связаны с ЖКХ, трудоустройством, медицинской помощью. Самые важные наказы включаем в программы развития городского округа. Многие вопросы удаётся решить благодаря финансовой поддержке компании «Металлоинвест», – говорит Татьяна Карпачёва. – Личные встречи с гражданами – пожалуй, самая важная форма работы депутата. Они позволяют выяснить, какие проблемы волнуют людей, и помогают оперативно оказать необходимую помощь.

 

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

 

2022-06-03

Поделитесь новостью с друзьями