сайт Старооскольского городского округа

Строго по плану

Капитальный ремонт стана 350 был проведён с 30 сентября по 5 октября в сортопрокатном цехе № 2 ОЭМК.

 

Крюковой конвейер СПЦ № 2

Крюковой конвейер СПЦ № 2

В течение 117 часов ремонтники провели ревизию и заменили оборудование на мелкосортной и среднесортной линиях стана, а также черновой группе клетей. Кроме того, на 120 часов была остановлена роликовая печь и на 72 часа—участок исходной заготовки цеха.

По словам заместителя начальника СПЦ № 2 по оборудованию Алексея Скрыпова, подготовку к большому ремонту начали ещё в сентябре 2018 года, и в течение этого времени вели проработку технической документации и закупку запчастей.

— Для ремонтной службы цеха капитальный ремонт стана — основное событие, потому что от качества его проведения зависит выполнение производственной программы подразделением в течение всего следующего года, — отметил Алексей Николаевич. — Среди основных работ, которые были проведены в этот раз, — замена шестерён зубчатых валов Капремонт стана 350 СПЦ 2 ОЭМКчерновой группы клетей редукторов, а также ремонт фундаментов под оборудованием. Здесь главная сложность была в том, что мы производили подливку бетона, не демонтируя оборудование. В нынешнем году капремонт проводился одновременно с реализацией инвестиционного проекта по установке абразивно-отрезного станка левого холодильника. Ремонтные организации и персонал второго сортопрокатного цеха справились с поставленной задачей и вовремя пустили в работу стан 350.

Максим Баркалов

 

2019-10-11

 

 

Поделитесь новостью с друзьями