сайт Старооскольского городского округа

Торжественное собрание на ОЭМК

Торжественное на ОЭМК_малЗаряд позитива и отличное настроение подарил металлургам Оскольского электрометаллургического комбината новогодний праздник. Были отмечены наградами те, кто добился особых успехов в работе и общественной деятельности.

– В канун Нового года и Святого праздника Рождества Христова разрешите вас поздравить, пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям, – обратился к присутствующим на торжественном собрании гостям и работникам комбината управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец.

Сергей Иванович выразил благодарность акционерам и руководителям компании «Металлоинвест» за доверие, поддержку и понимание, а металлургам ОЭМК – за надёжность и высокий профессионализм, который позволил добиться хорошихпроизводственных результатов и успешно реализовать инвестиционные проекты. Сегодня, как и все предприятия Металлоинвеста, ОЭМК идёт по пути цифровой трансформации, активно внедряет бизнес-систему, решает вопросы охраны труда, промышленной безопасности и экологии, а также воплощает в жизнь многие социальные проекты.

На празднике Благодарностью УК «Металлоинвест» были отмечены Сергей Шишковец, а также вальцовщик стана горячей прокатки сортопрокатного цеха № 2 Александр Щербий и главный специалист по реконструкции и развитию фабрики окомкования и металлизации Михаил Фахрутдинов – «за высокие производственные и личные достижения».

Награды им вручили генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев и первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. Каждый день в реку успеха компании и горно-металлургической отрасли страны вливаются успехи всех, кто трудится на ОЭМК, Уральской Стали, Лебединском и Михайловском ГОКах, подчеркнул Андрей Варичев.

– Большое спасибо за ваш труд, вовлечённость и участие в проектах развития, – поблагодарил Андрей Владимирович металлургов. – Мы вместе – одна большая семья – компания «Металлоинвест». С Новым годом! Новых свершений вам, успехов, согласия и новых открытий.

– Мы всегда идём только вперёд и всегда будем лучшими, – присоединился к поздравлениям Андрей Угаров. – С праздником, дорогие металлурги! Здоровья вам и всего самого хорошего!

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн преподнёс металлургам подарок – картину художника Николая Коркина «Утро на ОЭМК», написанную в 1985 году и уже в наши дни дополненную сюжетом из производственной жизни бывшего генерального директора комбината Алексея Угарова. Именно им, по словам владыки, была открыта формула успеха большого металлургического предприятия: производство ради людей, искренняя любовь к ближним, помощь и созидание.

За усердные труды во благо Русской православной Церкви глава Белгородской митрополии наградил медалью Святителя Иоасафа директора по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлию Мазанову и управляющего директора ООО «Металлоинвест Корпоративный Сервис» Елену Шахову.

– Это награда – наша с вами общая заслуга, потому что общим трудом и, безусловно, трудом коллектива ОЭМК, создаются такие возможности для того, чтобы мы могли творить добро, – пояснила Юлия Борисовна и пожелала участникам торжества вдохновения в новом году.

Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко говорил в этот день о прекрасных людях – тружениках ОЭМК, которые дарят свою заботу старооскольцам, и Металлоинвесте, дающем возможность сделать жизнь в городе интереснее и комфортнее. В нынешнем году компания подарила Старому Осколу уютную набережную, вложила средства во многие городские проекты, отметила грантами добрые начинания победителей корпоративных программ.

– От динамичного и поступательного развития ОЭМК зависит благополучие Старого Оскола, – считает Александр Сергиенко. – А мы в свою очередь должны создавать вам комфортные, безопасные условия для жизни и отдыха. Для этого уже многое сделано: более восьми с половиной миллиарда рублей инвестировано за два года в дорожную сеть и социальную инфраструктуру. Хотел бы пожелать вам в будущем году трудовых успехов, добра и благополучия. Всем вам большое спасибо от меня и от жителей города.

Татьяна Денисова

Фото Валерия Воронова

 

2019-12-26

Поделитесь новостью с друзьями