сайт Старооскольского городского округа

Цветы и поэзия. На ОЭМК весна

2 ЦВЕТЫ И ПОЭЗИЯ (Копировать)Международный женский день профсоюзный комитет Оскольского электрометаллургического комбината отпраздновал в стенах Старооскольского театра для детей и молодёжи имени Б. И. Равенских.

На торжественном вечере подвели итоги творческого конкурса «Поэтическая весна». Он был объявлен профкомом задолго до начала весны. В нём приняли участие 19 творческих женщин, сотрудниц ЭСПЦ, СПЦ № 1, СПЦ № 2, ЭнЦ, УКСиР, ТД, УТК, УВСП, дочерних предприятий — ООО «Ивановка», ТПО. За художественное и творческое содержание в соответствии с заданной темой оценивались авторские эссе, стихотворения, сочинения, рассказы тружениц комбината, членов профсоюза.

Торжественную часть мероприятия открыл Александр Лихушин, председатель первичной профсоюзной организации ОЭМК.

— Сегодня здесь собрался самый цвет комбината, лучшее, что у нас есть, — это вы, наши дорогие, милые, красивые и активные женщины ОЭМК, — отметил Александр Евгеньевич. — Я рад воспользоваться выпавшей мне честью сказать, насколько мы ценим вас и гордимся вами.

После оглашения списка победителей конкурса «Поэтическая весна» заместитель председателя профсоюзного комитета ОЭМК Сергей Коршиков и председатель комиссии профкома по работе среди женщин Людмила Саранцева вручили им дипломы и памятные призы — книги: поэзию и прозу русских и зарубежных классиков. Сергей Васильевич тепло поздравил виновниц торжества с праздником. А затем зазвучали стихи и аплодисменты — поэтическая лирика о весне, любви и о родном комбинате оказалась близка всем.

Первое место в конкурсе разделили Елена Бесхмельницына, машинист компрессорных установок ЭнЦ, зампредседателя цехового комитета, уполномоченный по охране труда, и Марина Чепелева, администратор гостиницы «Космос», ООО «Ивановка». Второе заняла Людмила Мишурова, пенсионер ТПО. Третьими стали Майя Погорелова, лаборант по физико-механическим испытаниям огнеупорного отдела УТООП технической дирекции, и Любовь Дурных, старший контролёр производства чёрных металлов УТК. В номинации «Весеннее настроение» — Мария Курганская, сменный диспетчер главного диспетчера управления обеспечения и оперативного контроля производства ЗУК. Людмила Пахомова, инспектор по кадрам ООО «Ивановка», победила в номинации «Женщина в профессии». Гранпри у многократной участницы конкурса Людмилы Гребёнкиной, машиниста насосных установок ЭСПЦ, уполномоченного по охране труда, члена комиссии профкома по работе среди женщин, представившей работы в трёх номинациях.

— Прекрасно то, что наши женщины, на плечах которых лежит и нелёгкая работа в металлургии, и домашние хлопоты, и материнство, находят в себе ресурс для творчества, — поделилась Людмила Саранцева. — Ведь оно делает жизнь осмысленной и счастливой.

По завершении официальной части торжественного вечера всех участниц празднования ждали нежные тюльпаны от профкома, концерт вокального ансамбля «Консонанс» и прекрасный спектакль «Касатка» по пьессе Алексея Толстого. Так красиво началась весна на ОЭМК — с цветов, романсов и поэзии.

250 женщин ОЭМК стали гостьями праздника, организовал который профком комбината.

 2020-03-17

Поделитесь новостью с друзьями