сайт Старооскольского городского округа

Творческий подход к теме охраны труда на ОЭМК

На Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК, входит в компанию «Металлоинвест») состоялось награждение победителей и призеров корпоративного этапа творческого конкурса Металлоинвеста «Труд БЕЗ опасности».

В конкурсе приняли участие 79 работников ОЭМК и членов их семей. Они представили на суд жюри около ста работ, а конкурсная комиссия определила победителей и призёров в трёх возрастных группах по двум основным номинациям: «Лучший плакат» и «Лучшее видео», а также в специальных номинациях.

В младшей возрастной группе в номинации «Лучший плакат» первое место у девятилетней Софьи Китовой, второе заняла Анастасия Мищенко (13 лет), третье — Вероника Чмель (6 лет).

—      Я нарисовала семь правил охраны труда, которые должен соблюдать каждый сотрудник. О них мне рассказали мама и папа. Плакат рисовала долго, целых три дня, мама помогала подписывать картинки, — рассказывает Софья Китова. — Обрадовалась, что стала победителем. Что пожелать взрослым? Чтобы они всегда соблюдали правила охраны труда.

мал_3

В старшей возрастной группе второе и третье места достались, соответственно, Марии Конаревой (железнодорожный цех) и Ирине Арсёновой (социальная дирекция). А лучший плакат на конкурс представил слесарь-ремонтник электросталеплавильного цеха ОЭМК Максим Зиновьев.

—      Охрана труда — тема живая и важная, поэтому я уже третий раз участвую в этом конкурсе, — пояснил Максим Зиновьев. — Считаю, что и дети, и взрослые лучше воспринимают информацию через творчество. Такие конкурсы — это нужные и полезные мероприятия. В каждой представленной работе есть определённый смысл, послание, но главное, что их объединяет, — охрана здоровья и жизни работников комбината.

Единственным участником в средней возрастной группе в номинации «Лучшее видео» оказался 14-летний Алексей Сбитнев, занявший второе место. В старшей возрастной группе третье место в номинации «Лучшее видео» присуждено Олесе Весельевой из цеха отделки проката, а победителем в этой номинации стал водитель автотранспортного цеха ОЭМК Владимир Бем.

В нынешнем году самыми активными участниками конкурса «Труд БЕЗ опасности» стали работники цеха отделки проката. Почти треть представленных работ — из этого подразделения. Поэтому ещё одну награду — благодарность управляющего директора ОЭМК Сергея Шишковца — вручили исполняющей обязанности специалиста по охране труда, промышленной и экологической безопасности ЦОП Ирине Малаховой.

Все участники конкурса получили в подарок художественные наборы, а победители — денежные сертификаты в магазин канцтоваров.

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

 

2019-05-2о

Поделитесь новостью с друзьями