сайт Старооскольского городского округа

«Твори! Дерзай, лети, ты для полета создан!»

фото к Скочу (Копировать)Эти строки Расула Гамзатова — напутствие, которое успешно претворяют в жизнь лучшие студенты — стипендиаты фонда «Поколение». Дипломы победителей депутат Госдумы Андрей Скоч вручил лично.

О скольчанка Лена Зубкова — ведущий специалист управления охраны труда департамента ОТПБиООС УК «Металлоинвест» — просто Елена Прекрасная с дипломами (их на данный момент два) красными. Умна, обаятельна, трудолюбива и очень грамотна. За плечами бакалавриат и магистратура на отлично, сейчас — аспирантура НИУ «БелГУ», естественно, без помарок. А еще девушка стала победителем ежегодной стипендиальной программы фонда «Поколение» «Лучший студент года» в номинации «Экономика, предпринимательство и бизнес».

— Я человек серьезный, ответственный и очень люблю свою работу. В этом секрет успеха! Хотя работа занимает большую часть жизни, с удовольствием выбираюсь поплавать или пробежаться на лыжах. А награду планирую потратить на саморазвитие: курсы, книги… и несерьезные мелочи: куплю вкусняшки семейному любимцу — британскому коту Зефирчику! — улыбается собеседница.

В Белгороде прошла церемония награждения стипендиатов, на которую прибыл депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Андрей Скоч. Это был яркий и душевный праздник.

— Замечательная атмосфера! И много музыки, а в музыке я знаю толк, — поделилась студентка Губкинского филиала БГИИК Анна Котенева, которая участвовала в конкурсе первый раз и сразу стала лучшей. — Моя профессия связана с миром нот: я — пианистка. Люблю Шопена, Рахманинова, мечтаю продолжить учебу и дарить миру прекрасное!

Хочется сказать несколько слов о номинации «Социальный проект. Победителем I степени стала Валерия Коршунова, предложившая провести благотворительный марафон, средства от которого направить на ремонт памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. А второй победитель — Олеся Почепцова — открыла «Мастерскую знаний». С сентября по июнь студенты-выпуск ники готовят ребят из детдомов «Южный» и «Разуменский» к сдаче экзаменов по основным предметам. Кстати, опыт прошлого года показал, что у всех учеников, которые посещали занятия, (а это 72 человека), увеличилось число хороших отметок.

— Вы молодые, вы мечтаете, учитесь. Все в жизни меняется, вы все настроены на то, чтобы в этой жизни чего-то достигать, к чему-то прийти в недалеком будущем. Поэтому я желаю на этом поприще успехов и, самое главное, — не потеряйте основополагающее условие для того, чтобы быть счастливыми. Это доброта! — подвел итог Андрей Скоч.

Руководитель фонда «Поколение» преподнес важный подарок всем будущим участникам: размер стипендии увеличится и составит, в зависимости от номинации, 15 тысяч и 20 тысяч рублей.

Прямая речь

Наталия Полуянова, председатель Белгородской областной Думы:

Фонд «Поколение» вошёл в жизнь всех семей Белгородчины своей поддержкой и заботой. Сегодня каждый третий житель региона — это молодой человек, а вопросы молодёжи всегда были одним из приоритетных направлений работы фонда. Огромная благодарность за неравнодушное отношение к новому поколению!

2 965 учащихся региона с 2002 года стали соискателями престижной студенческой награды фонда «Поколение». Им выплачено более 80 млн рублей.

400 заявок было подано на участие в программе «Лучший студентгода» в 2019 году.

 

2020-03-06

Поделитесь новостью с друзьями