сайт Старооскольского городского округа

Ученье — свет

ученье - свет (Копировать)В рамках развития проектных волн по реализации Бизнес-Системы в структурных подразделениях ОЭМК в электросталеплавильном цехе происходит активное продолжение предыдущей волны по развитию инструментария Бизнес-Системы, повышению эффективности всех процессов и вовлечению работников в процесс непрерывных улучшений.

Штаб навигаторов, усиленный тремя вновь прибывшими экспертами, прошедшими 1-2 волны развития БC, начал свою деятельность с обучения персонала цеха. Помимо тренингов по каждому из инструментов БС, для начальников участков, мастеров будут проведены тренинги для повышения эффективности работы по темам «Методы поиска корневых причин», «Взаимодействие с аудиторией при представлении презентаций», «Основы экономики. Заполнение паспортов мероприятий и протоколов внедрения».

Как отмечает старший эксперт штаба Олеся Усачёва, результаты проведённых тренингов свидетельствуют, что работникам интересен представляемый материал.

— Они активно задают вопросы, а после тренингов проявляют инициативу — приходят в штаб, более детально спрашивают о том, как правильно применять инструменты БC в работе. — отметила эксперт. — Кроме того, представители отдельных участков и служб просят навигаторов провести аудиты с целью вынесения рекомендаций по дальнейшему совершенствованию.

— Безусловно, тренинги поспособствовали росту заинтересованности работников и к Фабрике идей, — поделился Никита Голубятников, координатор Фабрики идей в ЭСПЦ. Всё больше работников интересуется данным инструментом, те, кто подавал идеи ранее, уже не довольствуются идеями группы В, а прилагают усилия по сбору данных для базы сравнения с целью, чтобы их идея была принята и перешла в группу С. Несомненно, растет качество подаваемых идей.

Помимо этого, штаб навигаторов проводит свои внутренние тренинги, мозговые штурмы, а также совершает обходы территории цеха, беседуя с персоналом на местах, вовлекая их в деятельность по развитию БC.

Инструменты БС: 5С, КПВО, Фабрика идей, Административная ячейка, ДРП, клиентоориентированность.

 

2020-01-28

Поделитесь новостью с друзьями