сайт Старооскольского городского округа

Удобно и оперативно

Удобно и оперативно_малОдин из основных инструментов Бизнес-Системы — административная ячейка — запущен в сортопрокатном цехе № 1 Оскольского электрометаллургического комбината (компания «Металлоинвест»).

— Административная ячейка чётко регламентирует процедуру проведения сменно-встречных собраний, помогает повысить наглядность информации, которая транслируется на мониторы, — поясняет начальник СПЦ №1 Евгений Горетый. — Информация меняется каждые сутки, и рабочим, мастерам, начальникам участков сразу видно, как отработали за смену, какие плановые показатели достигнуты и какие есть отклонения от плана. Этот инструмент Бизнес-Системы мы внедрили вместе с навигаторами, и теперь используем его на каждом сменно-встречном собрании.

Основная цель административной ячейки — выявлять отклонения от производственных показателей и с помощью визуализации доносить это до всех работников подразделения. Максимальная собранность и быстрое восприятие информации помогают на месте решать множество вопросов.

— А для производственных проблем, на устранение которых требуется время, существует Доска контрмер. Сюда записывается проблема, ответственный за её устранение, срок выполнения и статус, который проверяется перед каждым рапортом, — отметил навигатор штаба СПЦ № 1 Александр Писарев. — Применение такого инструмента Бизнес-Системы, как административная ячейка, позволяет повысить эффективность работы подразделения, оперативно принимать управленческие решения, а также дисциплинирует персонал.

Основная цель административной ячейки — выявлять отклонения от производственных показателей и с помощью визуализации доносить это до всех работников подразделения.

Ирина Милохина

 

2019-12-11

Поделитесь новостью с друзьями