сайт Старооскольского городского округа

Управление человеческими ресурсами

Семинар «Управление человеческими ресурсами» для победителей грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!» состоялся в старооскольском Центре молодёжных инициатив. Его участники рассказали о том, на каком этапе реализации находятся сегодня их проекты. Некоторые еще на середине пути, некоторые мероприятия уже подходят к завершению, а в конце ноября будут подведены окончательные итоги нынешнего конкурса.

СВ_управление человеческими ресурсами_мал

Одна из составляющих любого социального проекта – обучение, и в этом году в рамках проекта «Сделаем вместе!» было проведено по семь обучающих мероприятий в каждом городе присутствия компании. По словам менеджера проектов компании «ЕВМ» из Санкт-Петербурга Анны Смирновой, цель нынешнего семинара – не только провести своеобразную ревизию и понять, что уже сделано, а что ждет впереди, но и научиться грамотно работать в команде.

— Одна из главных тем нашего семинара – управление человеческими ресурсами, — сказала Анна Смирнова. – Как правило, некоммерческие, волонтерские проекты подвержены большому риску, связанному с тем, что мы не всегда можем понять, как правильно стимулировать людей, как работать с командой и грамотно выстраивать коммуникации. Как прозвучало уже на семинарах в Новотроицке и Железногорске, необходимо вовлекать человека в процесс, обеспечивая ему максимальный комфорт пребывания в проекте, но для этого его необходимо заинтересовать. В этом как раз и заключается искусство управления. Нужно уметь слышать друг друга и договариваться.

До подведения результатов конкурса остался месяц, но у всех его участников есть возможность продолжить свои проекты и за рамками конкурса. В этом и заключается главная задача Металлоинвеста – чтобы социальные проекты, реализовать которые помогла компания, продолжали жить в городе и радовать старооскольцев дальше.

— Мы не зря увеличили образовательный блок и провели в каждом городе по семь обучающих семинаров, включая и вебинары, — отметила Наталья Шапошникова, руководитель проектов управления внешних социальных программ и нефинансовой отчетности УК «Металлоинвест». – Это сделано для того, чтобы проекты стали более успешными и выходили на другие гранты на региональном и федеральном уровнях. Очень важно, чтобы социальные проекты были устойчивыми и продолжались и после конкурса, чтобы участники и авторы проектов смело использовали полученные на обучающих мероприятиях знания.

Наталья Хабриева, менеджер Старооскольского зоопарка:

— Все то полезное, что было на семинаре, хотелось бы внедрить в наши проекты, а они у нас грандиозные. Наш проект «Эко-парк» стал победителем грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!». У нас большая и разнообразная программа, мы планируем привлекать к мероприятиям музыкальные коллективы, устраивать конкурсы для детей, организовать работу кружков. Конечно, на развитие нашего парка необходимы финансовые ресурсы, в том числе и на приобретение животных. Но, думаю, все у нас будет хорошо, потому что есть поддержка Металлоинвеста. Мы очень благодарны компании – это наш единственный хороший помощник, который вместе с нами реализует социальные проекты.

Олеся Маханёк, заместитель директора центра культурного развития «Молодежный»:

— В начале этого года мы совместно с некоммерческой организацией многодетных семей подали заявку на президентский грант, и наш проект «Оскол многодетный» выиграл грант в размере около 400 тысяч рублей. В грантовом конкурсе Металлоинвеста мы уже второй раз становимся победителями. В нынешнем году мы вышли с проектом «Танц-град» — это танцевальные площадки под открытым небом. И за это время провели десять танцплощадок, где собиралось до 200 старооскольцев. Участие в таких конкурсах – большая и значимая поддержка для творческих и культурных учреждений. А семинары, такие как сегодня, дают понимание, как можно работать по-новому, помогают нам составлять планы и реализовывать проекты.

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

 

2019-11-07

Поделитесь новостью с друзьями