сайт Старооскольского городского округа

Уважаемые работники ОЭМК!

Шишковец_2019

Эпидемиологическая ситуация в стране и в Белгородской области тревожит каждого из нас. Количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекцией увеличивается более чем на 10 тыс. каждый день. Пик эпидемии еще не пройден.

С самого начала эпидемии Металлоинвест делает все возможное, чтобы сохранить здоровье каждого сотрудника. Компании очень важно, чтобы металлурги чувствовали себя в безопасности, отправляясь на родное предприятие, находясь на рабочем месте и дома.

Работники ОЭМК получили материальную помощь на приобретение необходимых средств защиты от вирусной инфекции. В местах общего пользования установлены резервуары и диспенсеры с обеззараживающими средствами. Усилена дезинфекция помещений и контактных поверхностей. В подразделениях работают рециркуляторы для очистки воздуха. Автобусы, трамваи, остановки и прилегающие к ним территории постоянно проходят санитарную обработку. Чтобы уменьшить загруженность пассажирского транспорта в часы пик, выделен дополнительный автобус. Проводятся все защитные мероприятия в столовых, буфетах и медицинских здравпунктах. Все наши сотрудники получили пакет с необходимыми защитными средствами: многоразовыми масками, перчатками, мылом, антисептиками и витаминами.

С 12 мая на ОЭМК вводится режим обязательного ношения защитных масок в транспорте и в общественных местах. Надевайте маску при передвижении в автобусе и трамвае. Но не забывайте, что эффективность достигается только при выполнении всех правил профилактики: использование защитной маски, соблюдение социальной дистанции, тщательное мытьё рук с мылом, ограничение передвижений и контактов маршрутом дом-работа-дом.

Ежедневно в Белгородской области и в Старом Осколе подтверждаются новые случаи заболевания COVID-19. Заболевших становится больше. Многие продолжают считать, что это их не коснётся. Но надо понимать, что вирус действительно очень опасен. Главная его опасность в том, что он пока не изучен. Мы не до сих пор точно не знаем, от чего зависит степень тяжести заболевания, и не может спрогнозировать, как оно будет протекать у конкретного человека.

Остановиться распространение коронавируса могут только правильные действия каждого человека. Важна максимальная степень дисциплины на производстве и в обычной жизни. Это единственный способ скорее вернуться к нашей привычный жизни, не подвергая ее серьезному риску.

Хочу выразить слова благодарности каждому члену нашей команды оскольских металлургов. Всем, кто продолжает добросовестно трудиться, соблюдает правила личной безопасности и сохраняет благоприятную рабочую атмосферу.

Пожалуйста, берегите себя. Соблюдайте все меры предосторожности.

Сергей Шишковец, управляющий директор АО «ОЭМК»

 

 

2020-05-07

Поделитесь новостью с друзьями