сайт Старооскольского городского округа

В честь покорителей металла!

К вечеру пятницы праздник переместился на огромное поле стадиона «Промагро», который вместил более 8 тысяч человек.

НО_3_мал

В нынешнем году организаторы постарались, чтобы как можно больше работников комбината и жителей города смогли посмотреть праздничный концерт, посвящённый Дню металлурга и 45–летнему юбилею ОЭМК. Зрители были не только на трибунах, но и на поле, в так называемой фан-зоне. На два больших экранах транслировалось всё, что происходит на сцене и на трибунах.

 

8 малС профессиональным праздником металлургов поздравили звёзды шоу-бизнеса – Глюкоза, Валерия, Ума Турман, Дима Билан, Филипп Киркоров… Правда, не вживую, а в записи. «Вы не просто покорили металл, вы создали комбинат, благодаря которому тысячи семей имеют работу и обеспечивают достойную жизнь своим детям. Ваша уникальная сталь востребована во всем мире. Пусть на вашем пути встречается как можно меньше препятствий», – сказал, обращаясь к работникам ОЭМК, Филипп Киркоров.

 

Перед началом концерта генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров и управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец тепло поздравили металлургов с профессиональным праздником и юбилеем предприятия и вручили корпоративные награды работникам комбината.

концерт на стадионе

Почётное звание «Заслуженный работник Металлоинвест» присвоено Сергею Петрову, главному технологу по производству окатышей. «Человеком года Металлоинвест» стал Вадим Зинченко, начальник участка ЦОИ, Олег Канаев, оператор СПЦ №1, Леонид Нестеренко, электромонтёр УРЭО. Ряду сотрудников вручили Почётные грамоты УК «Металлоинвест».

9 мал

Замечательным подарком к юбилею предприятия стал концерт с участием Леонида Агутина и группы «Отпетые мошенники».

 

Выйдя на сцену, Леонид Агутин поздравил металлургов с профессиональным праздником и сказал:

– Спасибо огромное вам, друзья, за то великое дело, которое вы делаете. Будьте счастливы, удачливы и обязательно влюблены, здоровы и богаты одновременно.

 

А участники известной группы «Отпетые мошенники», уже выступавшие в прошлом году в нашем городе, признались, что у них остались очень хорошие впечатления от Старого Оскола и зрителей.

 

– Мы знаем, что металлург – это очень серьёзная и тяжёлая работа, вы снабжаете всю страну, всю Россию металлом. Сегодня мы здесь для того, чтобы у людей был праздник. Металлурги его заслужили. И наша задача – создать вам хорошее настроение. Поэтому – с праздником, металлурги. Сегодня ваш день! Отдыхайте, и знайте, что страна без вас не может обойтись. Здоровья вам и вашим семьям от всего нашего большого отпетого сердца!

 

Концерт ещё продолжался, когда с неба на трибуны устремились капли летнего июльского дождя. Но разве металлургам это могло помешать? С раскрытыми зонтами и без них они продолжали подпевать артистам и танцевать под зажигательные ритмы. А потом в честь покорителей металла прогремел салют, озаривший и огромное поле стадиона, кварталы и улицы города металлургов.

 

Полина Твеленёва, студентка:

– Леонид Агутин – один из моих любимых исполнителей, поэтому я получила огромное удовольствие от концерта. В этот раз на стадионе были установлены большие экраны, так что можно было близко посмотреть на музыкантов и артистов. ОЭМК – часть крупнейшей компании «Металлоинвест», которая многое делает для нашего города, и быть частью такой компании – это, конечно, гордость. Моя мама работала на ОЭМК, а я сейчас учусь в институте в Москве. Домой приехала на каникулы и, конечно, на праздник.

 

Татьяна Райс, пенсионер ОЭМК:

– С большим удовольствием пришла сегодня на концерт, посвящённый нашему профессиональному празднику и юбилею родного предприятия. Для меня ОЭМК – практически второй дом, помню первые дни его становления, вижу, как изменился он сегодня. Здесь работают мои друзья, здесь прошла моя жизнь. И хочется поздравить всех металлургов с такой замечательной датой, пожелать им здоровья и благополучия.

 

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

 

2019-07-25

 

 

 

Поделитесь новостью с друзьями