сайт Старооскольского городского округа

В добрый путь, выпускники!

МИСиС диплом1Около 500 студентов Старооскольского технологического института НИТУ МИСиС имени Алексея Угарова получили в этом году дипломы. 83 человека окончили вуз с отличием.

 

3 июля в актовом зале СТИ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ведущего факультета – металлургических и машиностроительных технологий (ММТ). Ректор НИТУ МИСиС Алевтина Черникова специально приехала в Старый Оскол для участия в этой церемонии.

 

— В прошлом году НИТУ МИСиС впервые в своей истории вошёл в число лучших университетов мира. Такого результата мы смогли достичь, объединив наши усилия. Сегодня вы находитесь в начале большого пути, и каким он будет, зависит только от вас, — обратилась Алевтина Черникова к выпускникам. — Вы постигли тайны профессии, познакомились с удивительным миром науки и научились главному — учиться. Я искренне желаю, чтобы ваша профессия стала делом вашей жизни, и тогда успех гарантирован.

 

Вместе с ректором головного вуза «красные» дипломы об окончании института выпускникам вручал первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров. Кроме того, лучшим студентам факультета Андрей Алексеевич вручил подарки от компании «Металлоинвест».

 

— МИСиС – один из ведущих институтов в нашей стране, его заканчивали многие известные люди, когда-то в этом вузе учились и мои родители. Вообще, студенческие годы – самое прекрасное время. И сегодня мне очень приятно находиться в этом зале, где проходит торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании. Металлоинвест – самая сильная среди российских горно-металлургических компаний, и, конечно, наши предприятия – ОЭМК и Лебединский ГОК – ждут вас, умных и грамотных специалистов.

 

IMG_9773Тёплые напутственные слова в этот день говорили со сцены выпускникам института глава Старооскольского городского округа Александр Гнедых, пожелавший студентам «закрепить свои теоретические знания практическим опытом», а также управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината Николай Шляхов, подчеркнувший: «Главное, чтобы вы никогда не опускали руки, чтобы всегда старались идти вперёд, учитывая опыт предыдущих поколений».

 

Главный инженер ОЭМК Александр Тищенко не сомневается, что в дальнейшей жизни студенты будут применять уравнение Лапласа, тангенсы и котангенсы, и пожелал, чтобы они, определившись с трудоустройством, «достигли такого уровня, чтобы работа или выбранная специальность стали вашим образом жизни».

 

МИСиС диплом— Вы – металлурги, — обратился к выпускникам вуза директор СТИ НИТУ МИСиС Василий Рассолов. – Это особая профессия и особые люди, которые никогда не паникуют и не пасуют перед трудностями, а всегда идут вперёд и решают поставленную задачу. Наш институт носит имя замечательного человека, Заслуженного металлурга РСФСР Алексея Угарова, и нам есть на кого равняться и с кого брать пример.

 

«Ставьте перед собой цели и достигайте их», — так напутствовал студентов технический директор ОЭМК Вячеслав Фомин, а директор по персоналу Оскольского комбината Сергей Шкурихин пожелал им удачи, но напомнил замечательные слова: подкова тогда приносит удачу, когда вы её прибьёте к своей ноге и начнёте пахать, как лошади.

 

Ирина Милохина

Фото Валерия Воронова

2015-07-05

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

Поделитесь новостью с друзьями