сайт Старооскольского городского округа

В доме должно быть тепло

Человек, который попал в сложную жизненную ситуацию, не должен оставаться один на один со своей бедой. Так считает первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. Уже 15 лет он является депутатом Белгородской областной Думы. За это время помог сотням жителей Старого Оскола в решении различных вопросов. Часто они связаны со здоровьем, бытовыми нуждами. И к каждому обращению Андрей Алексеевич относится как к личному делу. Так вышло и с Натальей Мамоновой, бабушкой восьмерых внуков. В декабре прошлого года пенсионерка пришла на прием к Угарову с просьбой помочь провести тепло в дом, где живет многодетная семья её сына.

— На материнский капитал был приобретен домик в частном секторе без отопления. 10 лет мои дети маялись. Обращались то туда, то сюда, никакого толку. И вдруг попала я на прием к Андрею Алексеевичу Угарову, — вспоминает Наталья Мамонова. — Такого человека с большой буквы я не встречала за 60 лет! Позитивный, отзывчивый, я с ним разговаривала, как будто я его 100 лет знаю. Он расспросил о семье, удивлялся, что столько ребятишек, как вы с ними справляетесь? Я ему рассказала свою проблему, он задумался и сказал: «Ребятишкам надо помочь, ребятишки чтоб были с теплом». И он свое слово сдержал. 

Всего через 18 дней с момента обращения установили и подключили котельное оборудование. Долгожданное тепло пришло в дом 31 декабря. Этот случай в семье иначе как новогодним чудом не называют.

— Это уют в доме, это радость ребятишек! – добавляет Наталья Павловна. — Детки все умные, хорошие. Семь ребят и одна девочка. Семь защитников родины, семь героев будущих. Я хочу, чтоб они выросли настоящими героями и чуть-чуть похожими на Андрея Алексеевича Угарова. Побольше бы таких людей, жизнь была бы иная.

 

Марина Некрасова

Фото Рустама Помельникова

 

2020-07-06

Поделитесь новостью с друзьями