сайт Старооскольского городского округа

В Обуховской школе новая техника от Металлоинвеста

В кабинете информатики Обуховской школы Старооскольского городского округа появились новые компьютеры, ноутбуки и кресла. На их приобретение компания «Металлоинвест» выделила более 250 тысяч рублей.

Для ребят это не только отличное подспорье в учёбе, но и возможность принять участие в различных конкурсах, реализовать свои творческие проекты.

Приобретению особенно рады активисты детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Им давно был нужен ноутбук для монтажа видеороликов и создания проектов и презентаций. Техника уже пригодилась для участия во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Также, благодаря новому оборудованию, дети под руководством педагога-организатора Алины Зарудневой завоевали победу в муниципальном конкурсе социальных инициатив по вопросам безопасности дорожного движения «#Будь_примером».

— Мы от всего сердца благодарим за помощь Металлоинвест! — сказала директор Обуховской школы Татьяна Дубченко. — Ни одну нашу просьбу компания не оставляет без внимания. Самая искренняя признательность и глубокое уважение за неравнодушие к проблемам школы бывшему управляющему директору ОЭМК им. А.А. Угарова Сергею Ивановичу Шишковцу и директору по социальным вопросам предприятия Ирине Викторовне Дружининой.

 

Ольга Запунная

Фото Валерия Воронова

 

2021-05-12

Поделитесь новостью с друзьями