сайт Старооскольского городского округа

В «Перспективе» новые шторы и учебники

Оскольские металлурги принимают самое активное участие в преображении школ города. Недавно с их помощью преобразился центр образования «Перспектива». Актовый зал старооскольского центра образования «Перспектива» до начала пандемии был очень востребован. Здесь проходили многочисленные праздники, концерты, репетиции. Конечно, такое место должно выглядеть «с иголочки». Однако парадный вид зала портили старые шторы.

— Мы обратились за помощью к депутату Совета депутатов Староосколького городского округа Ирине Дружининой, — рассказывает Марина Часовских, директор центра образования «Перспектива». — Ирина Викторовна откликнулась на нашу просьбу. И вот уже зал приобрёл новый современный вид.

По инициативе директора по социальным вопросам ОЭМК Ирины Дружининой компания «Металлоинвест» выделила необходимые средства — почти 200 тысяч рублей. Лёгкая тюль, изящные портьеры, нарядная одежда сцены – сегодня преображённый актовый зал центра готов принять артистов и зрителей. Всегда желанные гости здесь — оскольские металлурги, давние друзья и помощники «Перспективы».

С 2014 года «Перспектива» неоднократно побеждала в грантовых конкурсах, проводимых компанией «Металлоинвест», в результате чего получила финансовую поддержку в размере 6 миллионов рублей. Полученные средства направлены на обновление материально-технической и информационно-методической базы центра.

Ещё одним подарком «Перспективе» стала учебная литература. С сентября центр начнёт работать как средняя общеобразовательная школа. Появилась необходимость в закупке учебников для старшего звена, педагоги обратились за помощью к металлургам. И вновь Металлоинвест не остался в стороне. По инициативе депутата Белгородской областной Думы, первого заместителя генерального директора — директора по производству УК «Металлоинвест» Андрея Угарова и управляющего директора ОЭМК Сергея Шишковца на эти цели выделено почти 150 тысяч рублей.

Компания поддерживает учреждения образования в городах своего присутствия, помогает им быть удобными и комфортными, давать качественные знания мальчишкам и девчонкам, которые с нетерпением ждут возвращения в родные стены.

 

Екатерина Макарова

Фото Валерия Воронова

 

2020-06-22

Поделитесь новостью с друзьями