сайт Старооскольского городского округа

В сказку — на чудо-трамвае

трамвай 1 (Копировать)В Старом Осколе 30 декабря в юбилейный рейс вышел новогодний трамвай.

Собственно, необычный вагон в этот день сделал три рейса. Праздничный декор и весёлая музыка создавали сказочный антураж. А Дед Мороз и Снегурочка в сопровождении Хрюши и Мышки — символов уходящего и наступающего года — поздравляли с Новым годом юных старооскольцев и гостей города. Такой подарок получили мальчишки и девчонки от ООО «Скоростной трамвай».

Генеральный директор предприятия Игорь Свиридов поделился: вагон украшают работники предприятия и, хотя декор традиционный, каждый раз стараются привнести в оформление что-то новое. Дедами Морозами и Снегурочками также становятся свои сотрудники. Причём заставлять или уговаривать никого не приходится.

Праздничным трамваем управляла Лариса Истомина, в необычный рейс она отправляется почти каждый год. Вагоновожатой на предприятии женщина работает уже 16 лет, а до этого некоторое время трудилась здесь же кондуктором.

—Новогодний рейс особенный, это всегда отличное настроение.

Поездка проходит весело и интересно, дети в восторге от нашего вагона, — поделилась Лариса Михайловна.

А в трамвай между тем зашла новогодняя команда — Дед Мороз со Снегурочкой и их помощницы, Хрюша и Мышка.

Дед Мороз представился Александром. В обычные дни он — ведущий специалист по эксплуатации подвижного состава. А в волшебные путешествия совершает второй год.

— Впечатления замечательные, детишки очень отзывчивые! — говорит он.

Снегурочка, мастер Наталья Данилина, тоже отправилась в новогодний рейс во второй раз.

— В прошлом году очень понравилось, дети были довольны и счастливы, и мы радовались, — поделилась Наталья. — А в этом году снег, так что настроение будет ещё лучше!

…Первыми пассажирами чудотрамвая стали Данил и Аня со своими бабушками.

— Мы специально ждали новогодний трамвай. Настроение отличное, — улыбается Нина Степановна, бабушка Дани.

— Я — бывший работник, сама водила трамваи. Теперь на пенсии, вот решила внучку прокатить, мы с ней обе Анечки, — поделилась бабушка Анюты.

Уже на следующей остановке стало ясно: старооскольцы очень любят и ждут новогодний трамвай. Ребята самых разный возрастов в сопровождении родителей или бабушек-дедушек (а кто-то и вполне самостоятельно) спешили прокатиться на сказочном транспорте и пообщаться с новогодними персонажами.

Вероника путешествовала на новогоднем трамвае вместе с бабушкой и братом Максимом. Девочка приготовила для Деда Мороза стихотворение: «Снег идёт, снег идёт, значит скоро Новый год! Дед Мороз к нам придёт и подарки принесет».

Всю дорогу в трамвае не смолкали песни, шутки и смех. А на конечной остановке — «ОЭМК» — пассажиры высыпали из вагона и, пока транспорт разворачивался, успели пройти хороводом вокруг ёлки и сделать несколько фото на память. Волшебный трамвай сделал за день три рейса, подарив новогоднее настроение всем пассажирам — и большим, и маленьким.

 

 

2020-01-22

Поделитесь новостью с друзьями