сайт Старооскольского городского округа

В Старом Осколе наградили лауреатов премии имени А.А. Угарова

Премия Угарова_2016 (5)-кави30 марта в Старом Осколе на Оскольском электрометаллургическом комбинате состоялась четвёртая торжественная церемония вручения ежегодной премии имени Алексея Угарова. Она учреждена Правительством Белгородской области и поддержана компанией «Металлоинвест» в память о Почетном гражданине Белгородской области и Старого Оскола, бывшем генеральном директоре ОЭМК Алексее Алексеевиче Угарове, который внес значительный вклад в развитие предприятия и укрепление социально-экономического потенциала области. Почетная награда присуждается лучшим специалистам горно-металлургического комплекса, отрасли машиностроения и химического производства, достигшим особых успехов в работе за прошедший год.

 

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Белгородской области Евгений Савченко, первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова, ректор НИТУ Премия Угарова_2016 (1)-кави«МИСиС» Алевтина Черникова.

 

«Премия имени Угарова для работников промышленного комплекса области, как и все, что связано с именем этого замечательного человека, – это высший знак отличия и признания ваших заслуг. Потому что соответствовать Алексею Алексеевичу большая честь и еще большая ответственность для каждого из нас, — сказал губернатор Белгородской области Евгений Савченко. — Это значит равняться на его принципиальность в работе, в вопросах чести и порядочности, учиться у него большой искренней любви к людям и месту, где ты живешь, и стремиться хоть на толику приблизиться на своем жизненном пути к высокому уровню великой созидательной силы Алексея Алексеевича Угарова».

 

Премия Угарова_2016 (3)-кави«Алексей Алексеевич Угаров стал основателем школы оскольских металлургов, заложившим фундамент для развития ОЭМК. В центре его внимания всегда был Человек. Алексей Алексеевич говорил , что металл изготавливается для человека, а не человек трудится ради металла, — отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. — Сегодня мы бережно храним наследие Алексея Алексеевича и поздравляем лауреатов премии его имени».

 

«Сегодня у нас есть ещё одна возможность сказать людям труда большое спасибо! Мы чествуем тех, кто смог свою профессию сделать настоящим делом жизни, внося вклад в развитие нашей страны, — подчеркнула ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова. — В НИТУ МИСиС помнят своих выдающихся выпускников: и Светлану Петровну Угарову, и Алексея Алексеевича Угарова. Мы и впредь будем соответствовать тем высоким стандартам, которые заложил Алексей Алексеевич Угаров».

 

Премия Угарова_2016 (2)-кави«Поздравляю всех лауреатов премии! Вы – молодцы, вы — трудовая элита, день за днем создающая будущее России, — сказал первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров. – Хочу выразить благодарность  губернатору Белгородской области Евгению Савченко, поддержка которого делает возможной осуществление целого ряда важных проектов компании «Металлоинвест» на Белгородчине, в том числе вручение этой премии. Большое спасибо Алишеру Бурхановичу Усманову, который подставил плечо отцу и ОЭМК. Благодаря этому сегодня есть Металлоинвест – один из лучших горно-металлургических холдингов России».

 

В этом году на соискание награды было выдвинуто 22 номинанта — лучших специалистов горно-металлургического комплекса, отрасли машиностроения и химического производства Белгородской области. В результате диплом, почетный знак и денежную Премия Угарова_2016 (4)-кавипремию получили шесть специалистов.

 

Победителями в номинации «Личный вклад» стали председатель Совета директоров ОАО «Белгородский абразивный завод»  Анатолий Сафонов и инженер-конструктор отдела главного технолога АО «Борисовский завод мостовых металлоконструкций имени В. А. Скляренко» Виктор Пучков, генеральный директор ЗАО «Сокол-АТС» Владимир Андреев.

 

В категории «Рабочий года» лучшими признаны вальцовщик стана горячей прокатки сортопрокатного цеха № 2 АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» Евгений Беляев и слесарь — ремонтник основного производства ООО «Полисинтез» Геннадий Крылов.

 

В номинации «Молодой специалист» премии удостоен заместитель главного энергетика обогатительной фабрики АО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» Максим Тараненко.

 

2016-03-30

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

 

Поделитесь новостью с друзьями