сайт Старооскольского городского округа

В Старом Осколе состоялся Кубок Металлоинвеста по тэг-регби

На стадионе школы № 28 соревновались команды ребят 10-12 лет – учащиеся школ №№ 30, 33, лицея №3, центра развития и социализации детей «Старт». В результате азартных поединков на поле победила дружба. Всем юным спортсменам достались почётные памятные медали, а лучшие игроки и бомбардиры получили сувенирные овальные мячи.

Турнир стал ещё одним этапом проекта «Регби — детям», который реализуется при поддержке Металлоинвеста в рамках социально-экономического партнёрства с регионом. Компания вложит в развитие регби в Старом Осколе 6 млн рублей.

Тэг-регби – тот же классический регби, но с упрощёнными правилами. Здесь есть дополнительный инвентарь – две ленточки на липучках, которые и называются «тэгами». Вместо захвата соперника нужно просто сорвать с него ленту. Тэг-регби обычно предпочитают дети, подростки и начинающие игроки: он более безопасный, но не менее увлекательный.

– Мы рассчитываем, что регби станет массовым видом спорта, — отметил Евгений Ткаченко, организатор и главный судья турнира, менеджер по развитию Федерации регби Белгородской области. – Это демократичный спорт, здесь важны люди разной комплекции и роста, всем найдётся место на поле. Наша команда 2009-2010 г.р. уже участвует во всероссийских соревнованиях, среди которых – Кубок Соколова в Сочи и «Золотой овал» в Зеленограде. Мы хотим, чтобы детских команд стало больше, появилась и взрослая. Металлоинвесту – спасибо за толчок и поддержку!

Если вы хотите отдать своего ребёнка в регби – читайте как это сделать https://vk.com/rugby31?w=wall-153270027_236

 

Ольга Запунная

Фото автора

 

2021-06-17

Поделитесь новостью с друзьями