сайт Старооскольского городского округа

В Железногорске вручили премии компании «Металлоинвест» учителям и школьникам

detalnayapremiiУправляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов вручил премии компании «Металлоинвест» 15 молодым педагогам Железногорска и Железногорского района, а также стипендии 15 учащимся школ, показавшим высокие результаты в учебе, спорте, творческой деятельности.

 

Поддержка начинающих педагогов и талантливых детей – одна из социальных программ Компании, направленных на развитие образования в регионах присутствия. Металлоинвест является учредителем городских педагогических профессиональных конкурсов, а также конкурса на премию «Призвание» среди учителей с большим опытом работы.

 

«Чтобы уровень железногорского образования соответствовал современным требованиям, мы помогаем во внедрении инновационных технологий в школах, оснащении профессиональных колледжей, спортивных учреждений, детских садов, — отметил, вручая премии, Сергей Иванович. — Замечательный результат нашего партнерства – это ученики, которые, впитав ваши знания и опыт, и приложив собственные усилия, показывают высокие результаты в учебе, спорте, творчестве».

 

Среди отмеченных педагогов – учителя-предметники, воспитатели, преподаватели колледжей, тренеры, педагоги дополнительного образования. Многие из них работают в сельских школах. На встрече педагоги отмечали, что премию Металлоинвеста воспринимают как подтверждение в правильности выбранной профессии.

 

«Не жалею, что связала свою жизнь с педагогикой, — рассказала Дарья Сорокина преподаватель менеджмента Железногорского политехнического колледжа. — Сейчас учителей все больше и больше ценят, зарплаты повышают, премии выплачивают, есть стимул работать дальше и развиваться».

 

Стипендиатов-школьников похвалили за трудолюбие, ответственность, инициативность. Они, в свою очередь, отметили, что поддержка Компании стимулирует их к достижению новых целей, быть полезными обществу.

 

«Лет через пять вижу себя высококлассным рабочим на Михайловском ГОКе. Рабочие профессии всегда будут востребованы, — считает студент политехнического колледжа Владислав Гавриш. — По специальности электрогазосварщика я уже многому научился и даже стал победителем областного конкурса WorldSkillsRussia».

 

«У меня много наград, дипломов за различные конкурсы, грамот, но стипендию я получаю в первый раз, — сказала Дарья Лазукина, ученица 11 класса школы №11. — Мне очень приятно, что Металлоинвест так заботится о нас, подрастающем поколении. Потому что без материальной поддержки мало что можно сделать, особенно молодым людям. Это дорогого стоит».

 

2018-02-20

Поделитесь новостью с друзьями