сайт Старооскольского городского округа

Весомый вклад

Алишер Усманов, основатель USM Holdings (в которую входит и Металлоинвест), стал лидером по пожертвованиям на борьбу с СOVID-19.
За время пандемии российский бизнесмен выделил 2 млрд рублей для противодействия коронавирусной инфекции в России. На эти средства закуплены в основном средства индивидуальной защиты для медицинских работников и волонтёров: комбинезоны, перчатки, защитные маски и очки. Они переданы оперативному штабу по борьбе с пандемией в стране, который направляет эти изделия в российские медицинские учреждения.
— Благодаря тесному взаимодействию с оперативным штабом нам удалось в короткие сроки организовать работу по доставке средств индивидуальной защиты для медиков и волонтёров, которые сегодня находятся на передовой борьбы с коронавирусом, — отметил Алишер Усманов в комментарии газете «Коммерсантъ».
Журнал «Форбс» признал личный вклад Алишера Усманова в борьбу с пандемией самым значительным среди российских предпринимателей. По суммарному объёму пожертвований на борьбу с коронавирусом, Усманов находится в тройке мировых лидеров вместе с Джеком Дорси и Биллом Гейтсом.
 
2020-05-22

Поделитесь новостью с друзьями