сайт Старооскольского городского округа

Во главу угла — мнение горожан

Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко встретился с коллективом ОЭМК им. А. А. Угарова

Вместе с металлургами Александр Сергиенко обсудил Стратегию развития Белгородской области до 2030 года.

Её ключевые направления — «Здоровое долголетие», «Новая экономика Белгородчины», «Лучший регион для жизни», «Креативная Белгородчина», «Туристический край», «Инновационная Белгородчина», «Управляем будущим вместе» и «Умная Белгородчина». Александр Николаевич процитировал слова врио губернатора Вячеслава Гладкова: траекторию развития региона на ближайшие девять лет должны определять не только экономисты, представители бизнеса и власти, в разработке обновлённой стратегии социально-экономического развития региона может принять участие и предложить свои идеи каждый житель Белгородской области.

В настоящее время Старый Оскол активно и стремительно развивается. Из областной казны выделяются дополнительные средства на дорожное строительство, медицину, образование, жильё, благоустройство, реконструкцию сетей водоснабжения и реализацию многих других целевых программ.

— Деньги в бюджете есть, и это заслуга в первую очередь металлургов. Финансирование различных городских объектов в нынешнем году составляет 6,5 миллиарда рублей, и это не считая помощи Металлоинвеста. В рамках СЭП только на поддержку проектов в Старом Осколе компания направила 1 миллиард 228 миллионов рублей, — подчеркнул глава территории. — На здравоохранение — 994 миллиона рублей, на благоустройство — 360 миллионов, финансирование дорожного строительства — 1 миллиард 715 миллионов рублей. Конечно, проблемы в городе есть, но все они решаются.

Сотрудники ОЭМК сегодня предлагают свои идеи и инициативы по восьми направлениям стратегии развития области. Заполнил анкету и управляющий директор предприятия Алексей Кушнарёв.

— Новая стратегия отражает все стороны нашей жизни, — отметил он. — И только когда мы вместе будем её реализовывать, достигнем поставленной цели — сделаем Белгородскую область образцовым регионом России.

 

Ирина Милохина

2021-08-18

Поделитесь новостью с друзьями