сайт Старооскольского городского округа

Возможность помочь

10 марта директор по социальным вопросам ОЭМК им. А.А. Угарова, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Ирина Дружинина провела первый в этом году очный приём граждан по личным вопросам.

В течение двух часов Ирина Викторовна приняла шестерых посетителей и ещё с большим количеством обсудила по телефону проблемы и возможность адресной помощи.

В этот день положительные решения были приняты по нескольким обращениям: старооскольской поэтессе Галине Щербининой помогут купить слуховой аппарат, 82-летней пенсионерке Марии Бондаренко, воспитывающей внучку с ограниченными возможностями здоровья, — ноутбук для домашнего обучения.

— У нас радостный день сегодня, и я очень благодарна, что нам выделят деньги на приобретение ноутбука, — призналась Мария Бондаренко. Несколько месяцев она искала помощи у разных депутатов, но проблема решилась только с помощью Ирины Дружининой и Металлоинвеста. Теперь новый современный компьютер поможет учиться внучке Марии Ивановны не хуже других ребят.

С настоятелем храма села Городище Евгением Колесниковым Ирина Дружинина обсудила возможность ремонта кровли храма, с бывшим водителем автоцеха ОЭМК Василием Николаевым — капитальный ремонт и благоустройство дома, в котором он живёт, а с родительским комитетом из школы № 30 — замену окон в рекреациях на пластиковые стеклопакеты.

— Итоги трудного 2020 года печальны, — отметила Ирина Дружинина по окончании приёма. — Гораздо больше людей сейчас обращаются за материальной помощью, организации — за средствами профилактики и защиты, благотворительной поддержкой. Многим мы, конечно же, поможем. Я говорю «мы», потому что выступаю как депутат и инициатор, но реальная помощь возможна только при поддержке компании «Металлоинвест», ежегодно выделяющей немалые средства на благотворительные нужды и выполнение наказов избирателей.

Ольга Запунная

Фото Валерия Воронова

2021-03-18

Поделитесь новостью с друзьями