сайт Старооскольского городского округа

Всё в «одном окне»

одно окно — копияМногофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг площадью 2000 квадратных метров открылся в Старом Осколе по адресу: микрорайон Жукова, 37. Помощь в ремонте здания оказала компания «Металлоинвест», выделив на эти цели 40 миллионов рублей.

 

На открытии центра глава округа Александр Гнедых и первый заместитель генерального директора — директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров обошли все помещения служб. Подошли к стойке информации, взяли электронный билет, посидели в креслах ожидания, поговорили с сотрудниками МФЦ. Задержались у больших фотографий с видами города, которыми украшены стены, отдельно проинспектировали лифт для инвалидов, которым оборудован центр. Теперь старооскольцы могут оформлять все необходимые государственные и муниципальные услуги в одном месте, будь то получение паспорта, свидетельства о рождении ребёнка или оформление договора о продаже недвижимости и её регистрации в Росреестре. Здесь можно получить около 80 услуг, а со временем их список будет только расширяться.

 

На данный момент посетителей в центре немного, потому что ещё не все жители города знают об открытии МФЦ, но со временем, по словам его директора Валентина Медведева, в Старом Осколе не останется семьи, которой бы не нужно было воспользоваться его услугами.

 

Полина Голева

2016-03-06

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

Поделитесь новостью с друзьями