сайт Старооскольского городского округа

Всё зависит от вас самих

1 сентября двери СТИ НИТУ «МИСиС» распахнулись перед первокурсниками. В этом году институт принял 487 вчерашних выпускников школ.

В этот день студентов приветствовали не только преподаватели и старшекурсники, но и представители предприятий-партнёров вуза. С напутственной и поздравительной речью к ребятам обратился главный инженер Оскольского электрометаллургического комбината (компания «Металлоинвест») Кирилл Чернов. Он говорил о том, насколько важна и востребована профессия инженера, и какие перспективы их ждут в стенах МИСиС, входящего в ТОП-5 лучших вузов страны. ОЭМК, как основной партнёр вуза, всегда остаётся рядом и готов помогать студентам и выпускникам во всех их начинаниях.

 — Вам удалось поступить сюда и показать отличные результаты на экзаменах, — отметил Кирилл Чернов. — Желаю вам с честью и гордостью нести почётное звание студентов, пройти до конца это испытание и получить важный статус выпускника МИСиС. Дальше жизнь перед вами будет как открытая книга, вам будут подвластны все задачи. С праздником вас! Здоровья и успехов во всём.

Успешное будущее, карьера, благополучие — всё зависит от вас самих, — напутствовали в этот день первокурсников. В добрый путь!

Ольга Запунная

Фото автора

2020-09-02

Поделитесь новостью с друзьями