сайт Старооскольского городского округа

Выездная вакцинация на ОЭМК

На Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») провели вакцинацию сотрудников от COVID-19. Это пробные выезды бригад окружной больницы Святителя Луки Крымского на предприятие.

Первыми прививку сделали работники цеха отделки проката и заводоуправления, всего 80 человек. Здесь заранее составили списки желающих и пригласили в здравпункты.

Сохранить свое здоровье, позаботиться о близких, создать коллективный иммунитет, а значит надежный заслон для опасного вируса – именно это движет людьми, которые идут на вакцинацию.

— Когда я узнал, что будут вакцинировать прямо на предприятии, то  сразу согласился, — рассказал Антон Хаустов, начальник участка цеха отделки проката. —  Принимая решение сделать прививку, ты в первую очередь думаешь об окружающих: о своей семье, друзьях, коллегах – хочется их обезопасить.

Через три недели все привитые должны будут сделать вторую инъекцию, чтобы завершить процесс формирования надёжного иммунитета от COVID-19. А медики города и руководство ОЭМК им. А.А. Угарова между тем рассматривают возможность продолжения работы медицинских бригад в здравпунктах комбината, чтобы ускорить темпы прививочной кампании.

Максим Баркалов

Фото Ольги Запунной  

2021-01-28

Поделитесь новостью с друзьями