сайт Старооскольского городского округа

Выполнен ремонт вращающейся печи обжига извести №2

В цехе обжига извести Оскольского электрометаллургического комбината завершился капитальный ремонт вращающейся печи обжига извести №2.

Печь ЦОИ (2)_мал

Фактическое время ремонтных работ составило 200 часов 30 минут вместо запланированных 240 часов. Сокращения удалось добиться за счет грамотной организации взаимодействия и совмещения работ исполнителями ремонта.

Наряду с ремонтным и технологическим персоналом цеха в ремонте участвовали представители подрядных организаций ООО «Рудстрой» и ООО «Промтехмонтаж». Все запланированные работы выполнены в полном объеме.

Ремонтным персоналом цеха выполнены работы:

замена воздухоохлаждаемой загрузочной течки; замена частотного преобразователя эл. двигателя питателя ALTIVAR71; замена приводов постоянного тока SIMOREG DC-MASTER; установка течки аварийного сброса на отм. +27.000 м; ревизия и ТО оборудования комплекса печи.

Работниками подрядной организации ООО «Рудстрой» выполнены работы: частичная замена футеровки пылевой камеры; замена футеровки рассекателя подогревателя известняка №2; заливка бетоном рамы роликоопор.

Работниками подрядной организации ООО «Промтехмонтаж» выполнены работы по усилению металлоконструкций рассекателя подогревателя известняка №2, а так же работы по замене рамы и опорных роликов на опоре №3.

 

2019-10-24

Поделитесь новостью с друзьями