сайт Старооскольского городского округа

Выпускники-медалисты получили подарки от Металлоинвеста

img_6215 (Копировать)1013 вчерашних одиннадцатиклассников городских и сельских школ Старооскольского городского округа собрались на площади у ДК «Комсомолец» на свой последний школьный вечер – выпускной.
Ни для учителей, ни для родителей, ни для самих ребят, пожалуй, нет более волнующего момента, чем этот праздник – вручение аттестатов о среднем образовании. И сколько бы ни прошло времени, этот день всегда останется одним из самых ярких и запоминающихся.
Перед этим чествование выпускников состоялось в каждой школе, где директора учебных заведений напутствовали ребят во взрослую жизнь. Например, директор образовательного комплекса «Лицей №3» Валентина Котарева, обращаясь к вчерашним школьникам, сказала:
— Счастье – это успех, когда вы выбираете правильную дорогу. Все будет в вашей судьбе – и радость, и печаль, но вы всегда должны помнить, что и то, и другое нужно проживать достойно. Наслаждайтесь сегодняшним днем, ведь выпускной бывает раз в жизни. Получайте удовольствие от каждой минуты, потому что скоро придет рассвет, и наступит новая взрослая жизнь.
2h8a1397 (Копировать)Бал выпускников начался с торжественного марш-парада. Под музыку на площадь вступали герои дня – победители и призеры различных олимпиад и конкурсов, активисты молодежных движений, спортсмены и волонтеры, самые эрудированные и самые талантливые, для которых много лет школа была вторым домом. И вот наступил день прощания с ней – настолько трогательный и волнительный, что некоторые не смогли сдержать слез.
 — На протяжении одиннадцати лет вы прославляли родной город своими успехами в учебе, победами в олимпиадах и спорте, — отметил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко. – Школьные годы – самые удивительные, у каждого из вас останутся о них самые лучшие воспоминания. Но впереди вас ждет тоже интересная жизнь, главное – найти себя, выбрать правильно профессию, чтобы в дальнейшем получать удовольствие от работы. И знайте, что мы ждем вас в родном городе.
Кроме того Александр Сергиенко, отметив, что Старооскольское образование – одно из лучших в регионе, вручил школам сертификаты на приобретение 20 автоматизированных рабочих мест и семи школьных автобусов от департамента образования Белгородской области.
ВыпускникиТрадиционные памятные подарки медалистам от компании «Металлоинвест» вручила директор по социальным вопросам ОЭМК, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Ирина Дружинина.
— От компании «Металлоинвест», от руководства ОЭМК и многотысячного коллектива металлургов поздравляю вас с одним из самых важных и волнующих событий – окончанием школы, — подчеркнула Ирина Викторовна. – Перед вами сегодня стоит главный выбор – выбор профессии, и его нужно обязательно сделать правильно, потому что человек, который занимается своим любимым делом – это счастливый человек. Так будьте счастливы, дерзайте, реализуйте свои самые смелые идеи и мечты, никогда не останавливайтесь перед трудностями – они будут делать вас только сильнее. В добрый путь, и пусть на этом пути вам всегда сопутствуют вера, надежда и любовь.
В адрес выпускников прозвучали слова поздравлений и от председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Евгения Согуляка.
— Выпускной бал – это рубеж, отделяющий вас от веселого и беззаботного детства и серьезной взрослой жизни, — сказал он. – За годы учебы вы многому научились, и прежде всего таким основным человеческим качествам, как доброта и уважение, честность и справедливость. Школа дала не только прочные знания, но и нравственные ориентиры, воспитала любовь к родине.
2h8a1432 (Копировать)Ну, и какой же бал без вальса? И вальс, и полонез, и кадриль, и даже рок-н-ролл исполнили выпускники на площади у ДК «Комсомолец». А разноцветные шары, отпущенные ими в небо, унесли с собой ввысь более тысячи пожеланий на будущую счастливую жизнь… И они обязательно исполнятся.
Ирина Милохина

2018-06-26

Поделитесь новостью с друзьями